Игорь Татаренко снова приедет в Измаил?

1 коментар 60156 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


tatarenko016 сентября ИМГО «Право на майбутнє» объявила о начале новой фаундрейзинговой кампании, цель которой — помочь детскому реабилитационному центру «Альнур». Центр нуждается в новой кровле и капитальном ремонте системы отопления.


По словам президента организации Игоря Скоробрехи, в этом году «Право на майбутнє» намерена расширить границы проекта, добавив в него различные компоненты участия общественности.

 Как и в прошлые годы, измаильчане смогут помочь «Альнуру», купив у волонтеров акционные наклейки и перечислив  средства на благотворительный счет  организации. Кроме этого, в социальных сетях уже открыт онлайн-аукцион  поделок, выполненных воспитанниками «Альнура», а в ближайшее время на территории Центра планируется провести субботник, в котором смогут принять участие все желающие.

Координатор проекта Светлана Гудь поделилась с нами информацией о том, что на данный момент «Право на майбутнє» ведет переговоры с одной из звезд «талант-шоу», выходцем из Бессарабии. Имя звездного гостя пока не разглашается. Возможно, это будет

участник проекта «Голос країни» Игорь Татаренко, который в декабре прошлого года дал в Измаиле первый благотворительный концерт. Напомним, тогда за один вечер измаильчане собрали для «Альнура» около 5 тысяч гривен.

Заместитель директора Центра Александр  Копчик  рассказал, что «Альнур» нуждается в новой кровле, капитальном ремонте системы отопления и в собственном транспорте. Сейчас в Центре 70 детей, с которыми ежедневно работают педагоги и психологи, проводятся сеансы музыкальной и танцевальной терапии. В планах «Альнура» — разработать систему инклюзивного обучения для детей с  ограниченными возможностями. Но сначала  необходимо создать комфортные условия для  пребывания детей.

Кстати, по  подсчетам  организации, если каждый житель  города  купит одну акционную наклейку (2 грн.), то  вырученных средств хватит на новую кровлю.

«Измаильчане уже  не  раз  откликались на наш призыв  о  помощи. В 2011 г. мы собрали 10 тысяч  гривен, что позволило нам закупить для детей, больных гемофилией, дорогие ампулы с лекарством. Мы уверены, что Измаил и на этот раз не останется в стороне», — отметила Светлана Гудь.

Подготовила  Е. ДРОЗДОВА.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Провициал
Провициал
10 лет назад

У меня культурный шок, чувствую себя неандертальцем! Вот это работают люди! Успехов вам во всех ваших начинаниях. По поводу перечня мероприятий – организация на высоте, впервые такое слышу и сожалею о том, что такого фонда нет в моём городе. Завидую и плачу!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x