Б.-Днестросвкий: милиция пришла в гости к школьникам

0 коментарів 26352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках проведения операции «Урок», Белгород-Днестровские милиционеры посетили Старокозацкую среднюю школу. Цель, с которой правоохранители посетили учебное заведение, – встреча с администрацией школы и учениками.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В настоящее время проблема пьянства и табакокурения среди детей приобрела особую актуальность. По статистике, каждый десятый подросток, совершивший преступление, находился в момент его совершения в состоянии алкогольного опьянения.

 В начале встречи перед детьми выступил начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Алексей Суворов.PM296image002

 Он рассказал детям о последствиях употребления наркотических средств, ответственность за незаконное хранение наркотиков. Также он напомнил о соблюдении правил поведения в общественных местах и подчеркнул, что согласно действующего административного законодательства человек, употребляющий алкогольные и табачные изделия в общественных местах может быть оштрафован. Милиционер рассказал, что правонарушения,совершенные детьми, не остаются безнаказанными: за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлекаются их родители. С 14 лет дети уже самостоятельно отвечают за совершение правонарушений, например, таких,как кражи, телесные повреждения, вымогательство, грабеж. С 16 лет наступает полная ответственность за совершенные нарушения, и подросток сам отвечает за все свои противозаконные деяния.PM204image003

«Прежде, чем взять сигарету, выпить бокал пива или принять наркотик, подумайте, не станет ли это началом конца вашей жизни. Не ломайте сами свою жизнь, ведь у тех, кто становится рабом вредных привычек, нет будущего. Будьте здоровыми, занимайтесь спортом и пусть все ваши мечты осуществятся»,- пожелал детям Алексей Суворов.

В ходе встречи с педагогами школы, обсуждался вопрос организации содержательного досуга учащихся. В первую очередь, это касается несовершеннолетних, которые по разным причинам находятся на учете в ОВД. Как правило, это дети из неблагополучных семей, родители которых не интересуются их местонахождением и не уделяют должного внимания их воспитанию. Такие подростки часто предоставлены сами себе, что становится причиной распития ими спиртных напитков, бродяжничества и, как результат, совершения правонарушений. Чтобы занять свободное время детей, правоохранители рекомендовали привлечь их в кружки, секции, детские общественные формирования и т.д.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x