В Бессарабии открылся сезон охоты,будьте осторожны

1 коментар 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM442image001С 10 августа на территории Бессарабии открылся сезон охоты. С открытием сезона, и особенно, в первые его дни, перед природоохранными органами и органами внутренних дел стоят задачи организации контроля за безопасным использованием огнестрельного оружия на охоте, его перевозки и недопущения случаев браконьерства.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Большинство видов охот проводятся с применением охотничьего оружия, представляющего источник повышенной опасности, поэтому каждый охотник обязан знать и четко соблюдать правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием. Никогда, ни при каких обстоятельствах охотник не должен допускать нарушения указанных правил и свято помнить, что их соблюдение – это гарантия не только его личной безопасности, но и гарантия безопасности других граждан.

Как свидетельствует статистика, в течение охотничьего сезона регистрируются отдельные случаи нарушений правил охоты, перевозки, использования огнестрельного оружия, что приводит к ранениям, а часто и к гибели людей. Поэтому знание видов и способов охоты с применением охотничьего оружия, твердое знание и выполнение правил безопасности при обращении с охотничьим оружием и строгая дисциплина всех охотников при организации охоты – является главным условием безопасности при обращении с охотничьим оружием и его использованием на охоте.

Именно в связи с этим сотрудники милиции, с открытием сезона, проводят встречи в охотничьих коллективах, привлекая к этим мерам специалистов в области обучения стрелкового мастерства, в частности из общества содействия обороне Украины.PM312image003

Охотникам также доводится информация относительно новшеств или изменений в законодательной базе, касающихся их деятельности.

Как отметил начальник разрешительной системы ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Олег Мураховский, нынешний сезон на Одесчине открылся без системных нарушений, что не может не порадовать правоохранителей. Поэтому они рассчитывают на такую же обстановку и в дальнейшем.

Если для большинства охотников межсезонье в основном пора томительного ожидания, то для милиции и работников охотничьих хозяйств открытие нового сезона – это период, прежде всего, напряженной работы, от которой будет зависеть хороший отдых и настроение любителей охоты.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Бессонов
10 лет назад

“Большинство видов охот проводятся с применением охотничьего оружия”

А что, бывает без оружия? Догнал и задушил утку?)))

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x