В Белгород-Днестровской крепости вновь сражались(фото)

1 коментар 36045 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24 и 25 августа, в Белгород-Днестровской крепости состоялся предпоследний в этом году турнир по историческому фехтованию супер-серии “Стальная Лига 2013” – “Аккерманскій Вызовъ, часть 6-я”.bcvVGbJFs7o


В программе фестиваля: общий турнир рыцарей-поединщиков, групповые бои средневековой пехоты различного формата, а также профессиональные бои по историческому фехтованию или попросту – бои без правил в доспехах.  В данном турнире на ристалище сражались бойцы исторического фехтования из Одессы, Кишинёва и Донецка.

Кроме того, в рамках фестиваля  действовала ярмарка реконструкторских и этнографических товаров ручной работы, всевозможные ремесленные, стрелковые, фехтовальные, костюмные аттракционы и мастер-классы. Гостей фестиваля угощала харчевня “Волшебное колесо”.

Финальный турнир сезона – “Аккерманский Вызов- Последняя битва”, состоится 7 и 8 сентября там же – в Белгород-Днестровской крепости!PwobBCLmGkkmmvkyQvy2sIpThc5aDjwPwpThc5aDjwPwYBWlQQF1ZkYZxYwA6GHdGo

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанка
Измаильчанка
10 лет назад

Белгород-Днестровцы молодцы. Если бы можно было в Измаиле восстановить хоть малую часть крепости и проводить реконструкцию штурма или другие мероприятия, город бы от этого много выиграл. Мы принимали бы еще больше туристов из Европы, да и украинские бы подтянулись. Но инвесторов сейчас волнует другое…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x