Скоро начнется «августовский метеорный дождь»

0 коментарів 29592 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


123-pic4-452x302-54330В августе месяце каждый без исключения житель планеты Земля может насладиться видом метеорного потока Персеид.


Как правило, они появляются в небе с семнадцатого июля по двадцать четвертого августа. В текущем году любоваться метеорным потоком можно с двенадцатого по тринадцатое августа. Персеиды представляют собой части хвоста кометы Свифта-Туттля. Данная комета была открыта в шестидесятых годах девятнадцатого века. Он приближается к планете Земля один раз в сто тридцать пять лет и сможет в следующий раз пролететь около нашей планеты только лишь в 2126 году. При этом специалисты отмечают, что ее хвост можно наблюдать в небе каждый год и вызывает настоящий звездный дождь метеорного потока Персеид.

Кроме всего прочего двенадцатого августа будут выявлены еще два дополнительных пика интенсивности метеорного потока. Непосредственно метеорный поток является в большей степени известным, чем сама комета, которая его породила. Впервые он отмечен в китайской хронике тридцать шесть лет до нашей эры. Кроме всего прочего в европейских источниках он упоминается в восемьсот одиннадцатом году. В странах Европы данные метеорные следы еще называют Слезами святого Лаврентия  в честь праздника, который проходит десятого августа. При этом нужно отметить, что связь потока и данного типа кометы доказал достаточно давно итальянский астроном Скиапарелли.

Наблюдение за потоками Персеид ведут любители астрономии по всему миру. Во многом их усилия в виде наблюдения координирует Международная метеорная организация. Полученные сведения в полной мере уточнить историю кометы и определить точность метеорных потоков. Для тех, кто решил заняться наблюдением за поведением небесных тел в сети интернет можно найти подробную инструкцию на русском языке как это можно правильным образом сделать.

По материалам allday.in.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x