Провайдер “Global City Net” в Измаиле не “качает”

5 коментарів 219402 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


i-netТема “Какой интернет выбрать?” долгое время тревожила измаильчан, но период “массового подключения”, можно сказать, уже прошел… Наступило время “проверки на вшивость”.


Многие провайдеры значительно повысили качество своих услуг, а другие же напротив.

На днях,  на электронную почту Бессарабии ИНФОРМ пришло письмо, в котором читатель  негодует на одного из городских провайдеров. Дабы не быть голословными, мы предоставляем вам текст письма.

“Подключил себе “Global City Net”, сотрудники уверяли, что интернет хороший и обещали,  что работать будет без проблем.

Поначалу работало все хорошо, но со временем начались  в конторе сбои, интернета попросту не было(половину, а то и целый день), при всем, что утраченный день никто не восстанавливает, а оплачиваем за услуги 85 грн.

По договору за 85 грн. нам предоставляют интернет со скоростью закачки 4 м\с, отдача при этом – 2 м\с. В итоге скорость закачки равна 489 к\б , что в 5 раз меньше обещанного. 

Звоним мастерам,   обещают приехать посмотреть,  в итоге не приезжают, но деньги каждый месяц платим.

Такая проблема не только у меня, звоню подруге  – у нее тоже самое, спрашиваю у соседа  – плохо работает.

В чём же проблема,  и кто ее собирается решать? Это возмутительно! За что с нас берут деньги, а интернета нет.  Попросту надоело уже все, деньги платишь, интернет не получаешь. “

Для того,  чтобы осветить ситуацию более объективно мы связались с представителем “Global City Net”. В коротком разговоре стало понятно,  что администрация отказывается признавать проблемы присутствующие в технической стороне, а неполадки сослала на оборудование пользователей, за которое она не несет ответственности.

Напомним: ранее мы писали о качестве обслуживания жителей представителями “Sky Net”. О том, как часто попросту пропадает сеть и на ремонт уходит очень много времени. Прошло время, и теперь я сам пользователь “Sky Net”а и должен сказать, уровень обслуживания значительно вырос. Хоть и не на столько,  как хотелось бы, но сигнал стабильный и  редко подводит.

Если вы искали самого плохого интернет провайдера в Измаиле – то подключайтесь  к “Global City Net”.

Кстати, если вас интересует, в Измаиле  существуют такие  провайдеры: «ПИОН-сити»,  «Deltacom»,  «SkyNet»,  «TeNeT»,  «BigNet»,  «Телнет»,  Укртелеком он же “ОГО”,  «Домашний Киевстар», “Global City Net”

Будьте внимательны при выборе провайдера.

Наш корр.

Какой из интернет - провайдеров лучший?

Завантажується ... Завантажується ...
guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pravda
pravda
10 лет назад

//По договору за 85 грн. нам предоставляют интернет со скоростью закачки 4 мс, отдача при этом — 2 мс. В итоге скорость закачки равна 489 кб , что в 5 раз меньше обещанного.//

Никокаго отношения к GCN не имею но справедливости ради. С каких пор скорость предачи данных измеряется в метрах в секунду? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%F0_%E2_%F1%E5%EA%F3%ED%E4%F3

может таки 4 мбит/с? что такое к/б это вообще загадка. видно копыт на банку ну да ладно. но вот почему все упорно считают что если 4 у него 4 мегабита в секунду то и качать должно 4000 килобайт в секунду как минимум а то и 4096 килобайт в секунду. по вашему 1 метр в секунду и километр в секунду одно и тоже? вчитайтесть мега(бит) и мега(байт), кило(байт) а отсюда следует что 489 кбайт/сек равно 3912 кбит/сек что практически равно 4-м мегабитам/сек. так что у вас там не качает? выходит таки прав сотрудник GCN.

Ну и анекдот на последок

Призвали в армию двух сисадминов. Приходят они на стрельбы. Первый отстрелял чисто, второй – все в молоко. Старшина этому второму говорит:
– Все мимо!
Он отвечает:
– У меня все пули вылетели. Ищите проблему на стороне мишени!
Первый сисадмин дает ему подзатыльник:
– Ламер! Научись маршрутизацию настраивать!

Oleg Lepsky
Oleg Lepsky
6 лет назад
Ответить на  pravda

Зачем пcomment image риколупыватся к техническим знаниям.. знаешь и молодец! А факт хренового интернета остается фактом.. Я например плачу 140 грн в месяц этим же варварам.. Две недели звоню в тех поддержку.. мне говорят мы скоро все проверим.. Свою проверку скорости добавляю в скрине к сообщению

ВЛАД
ВЛАД
9 лет назад

хм! Я живу в Украине и у меня http://ipnet.ua/ Всё отчлино!)

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Cо SkyNet мучился 3-4 года! Постоянно пропадал интернет,скорость была никудышной(часто менее 1мб/с) Жалобы и заявления не приносили никакого результата. Перешёл в Пион-намного лучше,но всё-же далеко до обещанного(скорость4-6мб/с) Правда и связь без проблем.Жаль КиевСтар в часный сектор пока не протянули,надеюсь это дело времени!

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

Аналогично. Со Скайнетом не получилось задружиться-часто были сбои с инетом,а поскольку он очень нужен по работе,пришлось отказаться в пользу Киевстара.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x