Общественный совет Измаила будет следить за качеством услуг ЖКХ

0 коментарів 31995 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_1099В ходе встречи губернатора области с главами общественных советов председатель общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева отметила важность и необходимость сотрудничества между общественными советами области.


Одна из проблем, решение которой требует совместных усилий – качество услуг по содержанию домой и придомовых территорий. На сегодняшний момент монополия на предоставления этих услуг находится у городских коммунальных служб, при этом качество обслуживания совершенно не устраивает жильцов, а механизм отчетности о потраченных средствах зачастую и вовсе отсутствует.

Председатель общественного совета при исполнительном комитете Измаильского городского совета Николай Иванов привез из Одессы типовой проект решения «Об обеспечении участия членов территориальных общин сел, поселков, городов Одесской области в осуществлении общественного контроля за предоставлением услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий». Члены общественного совета уже получили его на руки для обсуждения в своих организациях.

Председатель Фонда поддержки предпринимательства, глава ОСМД «Портовик» Валентина Стойкова считает, что проект достоин внимания. Он предполагает ввести дифференцированные тарифы на обслуживание домов (расчет должен осуществляться по каждому многоквартирному дому отдельно), дает возможность жильцам самим выбирать управляющую компанию, обязывает исполнителя работ информировать жильцов о структуре тарифов и регулярно отчитываться перед жителями о каждой потраченной копейке.

«Тарифы на обслуживание внутридомовых сетей водоснабжения, водоотведения и теплообеспечения возросли более чем в два раза. Эти 10-15 коп. – не благотворительная помощь. Если деньги будут уходить в никуда, то общественный совет обязан будет поднять этот вопрос», – заявила Валентина Стойкова в ходе заседания общественного совета.

Пресс-служба общественного совета

при исполнительном комитете Измаильского городского совета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x