Как в Измаиле работники ПУВКХ “разводят” простых жителей

14 коментарів 169965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый-рисунокСегодня к нам в редакцию обратился житель Измаила, который столкнулся с беспределом работников ПУВКХ.


Мужчина рассказал о том, что он в течение нескольких месяцев не был дома, вместе с супругой  уезжал к детям. За домом все это время присматривали  соседи. Естественно,  поскольку в доме никто не проживал, не было потребления воды. Когда мужчина вернулся, на следующий же день к нему домой приехала с проверкой целая бригада работников ПУВКХ. Было видно,  что приехали они со вполне определенной целью. Просто так монтеры не ездят вместе с инженерами.

Вели они себя по-хамски, обвинили хозяина в воровстве воды, после чего один из сотрудников спустился в колодец,  где располагался водомер, и торжественно сообщил,  что на приборе нарушена пломба. Воду тут же перекрыли, а от хозяина потребовали явиться в контору водоканала, где, что называется,  впаяли ему по полной! Спасло мужчину от многотысячного штрафа только наличие влиятельных знакомых, которые вовремя вмешались в этот конфликт и «образумили» водоканальщиков.

Как рассказал один из бывших сотрудников Измаильского городского водоканала, данная мошенническая  схема зарабатывания денег применяется в Измаиле довольно давно. Работники ПУВКХ в любом случае остаются в выигрыше! Они или получат взятку от домовладельцев или улучшают показатели своей работы.

В зоне риска находятся люди,  которые по тем или иным причинам в течение длительного времени не вносят платежи за воду. По таким адресам выезжает бригада сотрудников водоканала, один из членов бригады спускается в яму, где установлен водомер с целью, якобы проверить его работу, нужно буквально одну секунду,  чтобы повредить пломбу! А дальше все карты в руках мошенников, доказать свою невиновность законопослушный гражданин, как правило,  не может ни в суде и на заседании комиссии при ПУВКХ,  которая создана как раз для решения подобных вопросов и состоит из самих сотрудников гороводоканала.

Известны случаи, когда людям после посещения мошенников из ПУВКХ пришлось отдавать по несколько тысяч гривен для того, чтобы у них снова из крана текла вода.

В связи с этим хотим для наших читателей составить несколько рекомендаций,  которые помогут защитится от мошенников.

Первое, никогда не позволяйте работникам водоканала командовать у вас дома, это ваше частное владение и без вашего согласия и разрешения они согласно Конституции Украины попросту не имеют права зайти к вам во двор.

Второе, не позволяйте работникам водоканал спускаться в яму,  где установлен водомер, пусть смотрят туда, пользуются увеличительным стеклом,  которое есть у каждого контролера, но не позволяйте им оказаться «наедине» с пломбой.

Ну и последнее, если все же вы решили по каким-то причинам позволить хозяйничать коммунальщикам, то не поленитесь сначала сами спуститься в колодец и убедиться в том,  что пломба не повреждена, лучше зафиксировать этот факт на фото или видео.

Это элементарные меры предосторожности, которые во многом способны защитить вас и ваших родных от произвола мошенников и сохранить  ваши деньги.

Если же вы все таки стали жертвами нечистых на руку дельцов, звоните нам и мы обнародуем всю имеющуюся у вас информацию.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад

хорошая схема для зарабатывания денег

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Я сам с таким столкнулся… приехали ко мне еще такой инжинер на Вито был… уродыээээ

маня
маня
10 лет назад

6 лет назад у меня была такая же ситуация в квартире, когда водоконал выставил счет на 3000 грн., мотивируя тем что нет водомера, я сказала им встретимся в суде, они отстали!

потребитель
потребитель
10 лет назад

негодяи… как они издевались надо мной…

Ты - прав
Ты - прав
10 лет назад

“Спасло мужчину от многотысячного штрафа только наличие влиятельных знакомых,””Влиятельные знакомые” ? Оооочень похоже на коррупцию…

Сашко
Сашко
10 лет назад

Такая же система и у газовщиков. Сам столкнулся. Без предупреждения отрезали от газа. В данном случае у клиента после предупреждения есть в запасе 10 дней для разрешения спорных вопросов. они и зи подключение берут деньги – 120 рублей. И это официально!!! Пришлось разбираться через прокуратуру: и подключили, и деньги вернулди обратно…

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Сашко

Всё это детский лепет по сравнению с энергосбытом!

rrr
rrr
10 лет назад

3.14… сы!

нол
нол
10 лет назад

И у нас подобный разводняк имеел место. Душить уродов!

Свой
Свой
10 лет назад
Ответить на  нол

“Мы их душили-душили..” (Шариков) (с)

Я
Я
10 лет назад

В названии статьи в кавычки нужно было брать не слово “разводят”, а слово “простых”.

пострадавший
пострадавший
10 лет назад

Я даже могу назвать фамилию главного мошеника это Обеременко!

Хоттабыч
Хоттабыч
10 лет назад
Ответить на  пострадавший

Да, видимо, ты по-жизни “пострадавший” – при чем тут Обеременко? Ты ему деньги давал или он у тебя жену увел? Или он начальник ПУВКХ?

татьяна
татьяна
7 лет назад

у меня на водомере засорился фильтр в доме напор воды очень слабый.вызвали приехали посмотрели говорят надо купить новый водомер на фильтре намотана пломба.а снять пломбу почистить и снова опломбировать нельзя.бесят уроды. говорят плохой водомер а они сами писали на бумажке какой покупать. за 6 лет я покупаю 4-й водомер каждый раз они плохие. покупала я и у них на месте 3 водомера один на базаре . обращаться к ним для меня хуже атомной войны.там все как один опшлёпки .

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x