Измаил: почему в “Таврии В” вечером работает так мало касс

8 коментарів 72738 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


kassu_v_tavriav (2)Редакция «Бессарабии-Информ» всегда реагирует на письма читателей,  нам интересно, что вас беспокоит,  и мы стараемся как можно быстрее разобраться в интересующей проблеме.


В этот раз на нашу почту пришло письмо от  читателя с жалобой на работу кассиров в супермаркете «Таврия В». Практически  каждый наблюдал, что ближе к вечернему времени в торговом зале работает всего 4 кассовых аппарата, что вызывает возмущение и само собой большие очереди. Чем вызвана такая ситуация мы решили поинтересоваться у директора измаильского отделения сети супермаркетов «Таврии В» Михаила Шарафаненко.

–  В течение рабочего дня работает минимум 12-13 касс, соответственно они делят между собой определенный график. Есть  две смены: с 8 утра и до 16 часов и вторая смена  подтягивается к часу-двум дня.  С 14:00 и до закрытия  приходят минимум 4-5 человек,  2-3 человека работает с 8 до 9 утра,  и каждый час добавляется один-два кассира в зависимости от нагрузки и рабочего дня недели.  В выходные стараемся подтянуть больше сотрудников в утреннее время, потому что на выходных люди разъезжаются. Начиная с 20:00 стабильно работает 4-5 касс, а как правило,  с 21:00 – 4.

При необходимости, когда большой наплыв людей, тогда  ставим на кассу старшего кассира или даже администратора. В течение дня  контролируем количество касс и стараемся не создавать дискомфорта для покупателей.

– Можете ответить, пожалуйста, на давно всех интересующий вопрос: зачем «Таврии В» столько неработающих касс?

– Всего расположено 20 касс, которые рассчитаны на определенную нагрузку, праздники. Так в обычные дни нам достаточно для работы 10-12 касс, но если  бы мы  установили именно  такое количество касс, то в праздничные дни создавались бы огромные очереди.  Поэтому  на будущее мы предвидели именно столько касс.  Так, в обычные дни у нас  есть определенный график для кассиров,  работает  5 человек В штате кассиров –  28 человек. Каждый кассир начинает работу с новой кассы для большего удобства, как покупателей, так и сотрудников. На сегодняшний день работает 8 касс, такое количество будет, как минимум  до  8 вечера, а там уже соответственно уменьшаться. Большой наплыв  посетителей начинается с 17-18 часов, а после, как правило,  поток людей уменьшается.

В любом случае,  мы  постараемся  исправиться, чтобы всем было комфортно и приятно, – пообещал Михаил Шарафаненко.

Юлия Кравцова

kassu_v_tavriav (1)

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад

дааааааа, вечером в Таврии приходится постоять не одну минуту

Погорел
Погорел
10 лет назад

Молодец директор что пошел на разговор с журналистом, а не как большинство в этих случаях быкуют

Тонко
Тонко
10 лет назад
Ответить на  Погорел

Хорошо говорит и розясняет

Измаильчанин
Измаильчанин
10 лет назад

Вот-вот зайдите вечером в Таврию, очереди немаленькие, а когда хочешь купить мелочевку это так напрягает, займитесь товарищ директор

rkeif
rkeif
10 лет назад

можно подумать, что в первой половине дня нет очередей возле двух работающих касс…жутко раздражает! просто разворачиваешься и уходишь в другой магазин

Денис
Денис
10 лет назад

да бросьте вы, без очередей не бывает! и тем более в таврии в очередях больше 5-ти минут не стоял никогда, а вот КОПЕЙКА это да…..

просто
просто
10 лет назад

а в “КОПЕЙКЕ ” такая же ситуация…там ещё хуже…

Евгений
Евгений
10 лет назад

в таврию бы, сообразить хотя бы одну кассу, где будут отпускать товар, скажем суммой до N-грн. Где-то я натыкался на такую систему.. довольно удобно. На всех кассах с тележками, а ты забежал за той же самой бутылкой пива и пачкой сигарет…

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x