Измаил: как я первый раз на йогу пошла (фото)

46 коментарів 167724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Всегда была человеком  увлекающимся и ищущим что-то новое, интересное, а тут еще и время свободное появилось.  Что же делать, чем себя занять, были варианты: танцевальная  аэробика,  возобновление прогулок на роликах  или   утренний бег. Чисто случайно наткнулась на  йогу. В принципе, интересовала меня она давно, но идти на занятия как-то не совсем хотелось. В силу своего темперамента мне необходимо было подобрать что-то более активное и интересное, но захотелось попробовать. Тем более первое занятие было бесплатным.


Узнав, что занятия проходят в «Авангарде» по вторникам, четвергам и субботам в 17:30 изначально расстроилась, время оказалось совсем неподходящим. Инструктор  Максим убедил попробовать  придти на занятия для более опытных, которые начинаются в 19:00. Время “икс” наступало, но  смущало одно – люди ходят уже  не один месяц и даже не два, а значит и  подготовка  у них соответствующая. Что меня дернуло пойти к «старичкам» до сих пор не знаю.

Вооружившись ковриком, хорошим настроением и боевой готовностью я зашла в зал. Что сразу бросилось в глаза  – достаточно большая группа, включающая не только женщин, но и мужчин всех возрастов. Тренер показывает упражнение и следит за тем, чтобы все делали его правильно, указывая на типичные ошибки. Никто не вынуждает новичков сразу же достигать небывалых спортивных высот.1W4iX-hoQ3A

Началось все с простых упражнений на растяжение, которые  давались достаточно сложно, но не из-за самой гибкости, а скорее внимательности, ведь, чтобы все получилось  как нужно,  необходимо чтобы каждая часть тела была  в определенном положении. Спасибо, инструктору, что он постоянно поправлял и помогал. Но это все были цветочки. Во второй части занятия  все выполняли  такие асаны, что я минут пять просто сидела с  открытым ртом. Настолько все изящно, легко и красиво, и кажется человеческое тело на такие позиции просто не способно.  Сказать, что это мотивирует  – ничего не сказать, так и хочется повторить и доказать самой себе, что я могу. Заканчивается занятия  самой любимой позой – «шавасаной», позой мертвеца. Под спокойную  музыку, ложитесь и расслабляетесь.  Главная задача почувствовать свое тело и ни о чем не думать,  и, о чудо, в эти моменты, вас ничего не волнует и ничего не болит, потрясающее чувство.

Тренировка не забирает все силы, она наоборот, расслабляет и приводит в тонус. После занятий ощущается огромнейший заряд энергии. У  многих сложилось стереотипное мнение, что йога –  это  скучно и медлительно, но часовое занятие пролетело быстро и незаметно.XAe9P-1CCuU

Мне захотелось поинтересоваться у инструктора  Максима о том,  как началось его увлечение йогой, ведь это что-то новое для Измаила.

–  13 лет назад в детском  лагере впервые  узнал о йоге, начал искать литературу, информацию. Помню, первой книгой была  Васильев  Т. Э. «Начала хатха-йоги». К сожалению, знакомых в Измаиле увлекающихся йогой не было, поэтому  все знания  благодаря книгам и Интернету. А год назад друзья подтолкнули превратить хобби в нечто большее, к тому же давно чувствовал порыв к преподаванию. Сейчас  я рад, что все так получилось, это заставляет  развиваться и идти дальше.

Зал я покидала с чувством приятной усталости, легким дрожанием ног и с четкой уверенностью, что приду еще. Лично для меня занятия стали настоящим открытием. Всем, кто хочет привести себя в тонус и уходить с тренировки с мощным зарядом энергии и желанием порхать, рекомендую именно сюда.

Наш корр.

пкроипекр

guest

46 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дейлита
дейлита
10 лет назад

йоге сделали рекламу. Посетите другие групповые занятия, расскажите и о них, что-бы мы знали из чего выбирать

Валера
Валера
10 лет назад
Ответить на  дейлита

ПРАВИЛЬНО ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ КРОМЕ НАКУРЕННОГО МАКСИМА )))

Кристя
Кристя
10 лет назад
Ответить на  дейлита

А что вам корреспондент напишет? Напишет о том, что ее первый поход на йогу был далеко не к максиму и там, где был первый опыт занятий, девушка попыталась сделать калькуляцию цен на эти занятия?!

Форест
Форест
10 лет назад

заинтересовали, стало любопытно

Анютка
Анютка
10 лет назад

ИИнтересно,а корреспондента случай
но не Инной зовут?

Евгений
Евгений
10 лет назад

аааааааа, там девчонок много, я пошел!!!!!

tututu
tututu
10 лет назад
Ответить на  Евгений

и не только девченок))))

Дзен2
Дзен2
10 лет назад

я уже 3 года в измаиле преподаю, где статья про наши занятия !???!!! откуда нарисовался этот Максим!???!!

циник
циник
10 лет назад
Ответить на  Дзен2

видимо плохо преподаете, никто о вас и не слышал

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  циник

Нет, ты не прав, никто своих клиентов не накуривает )))…это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а если по-факту – девушка – корреспондент неискренна, так как до того как прийти и написать свой опус она успела позаниматься у двух тренеров и вынуждена была уйти из группы из-за некорректногот отношения к оплате за занятия, а вернее – вовсе не рассчиталась. Вопрос: как она с Максом накуренным рассчитывается за занятия? И отчего у нее такая любовь к нему? Отзывы по городу весьма обратные.о его качественных тренировках.

Гарфилд
Гарфилд
10 лет назад
Ответить на  Zhan

попахивает клубничкой)))

та самая Инна
та самая Инна
10 лет назад
Ответить на  Zhan

Складывается впечатление, что вас просто жаба давит, вот и пишите чушь. И вас настолько интересует оплата у Максима??? Главное, что преподает человек хорошо, а от вас все уходят, задумайтесь почему))) и, Жанна,о вас слухов не меньше ходит, но никто же их не высказывает. Живите себе и радуйтесь, учите асаны и будет вам счастье

Анютка
Анютка
10 лет назад
Ответить на  та самая Инна

Да,Инна,вы сначала походили по тренерам,а потом статейку пишете о том,как в первый раз попали на йогу,с вашей стороны это мягко говоря некорректно…Стыдно вам должно быть за вашу наглую ЛОЖЬ!!!

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  та самая Инна

Ответ той, которая Инна Гаврилюк: меня не интересует оплата у мена, занимающегося тренерством всего год, не переводи стрелки. Ты прекрасно поняла вопрос. За последний месяц занятий Здесь ты не рассчиталась, чем и как ты рассчитываешься Там с великим гуру? Да, и совет на будущее – не суди по себе, когда нос в дерьме. Да, и я в курсе, что у великого гуру самые правильные асаны ))) куда нам, несчастным ;)), (сарафанное радио ваши же сплетни ко мне и принесло). Удачи на корреспондентском поприще! Начинаешь классно, как все желтопресчики – со лжи!УДАЧИ!!!

AprilO`
AprilO`
10 лет назад
Ответить на  Zhan

такие люди преподают? йогу? ждут деньги за расчёт? йоги? фитнес и танцы в помощь)

Администратор
Администратор
10 лет назад
Ответить на  Zhan

Приятно, что отзыв нашего журналиста про, действительно, первое занятие йогой вызвал такую дискуссию. Мы не вмешивались, но видимо придется… у нас не работает никакая Инна Гаврилюк, статью писала Юлия Кравцова, с другими ее статьями можете познакомиться у нас на сайте.

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  Администратор

И это неправда. …впрочем, в ответе ко мне человек писавший использовал домыслы и сплетни, что является неотъемлемой частью прессы. Хочу добавить к выше сказанному, что клиенты гуру Макса всячески агитируют переходить от того, у кого тренируются к вышеупомянутому Максиму, расхваливая его неземную божественность. Для справки неведающим: В Измаиле нет ни гуру ни йогов, есть инструктора по йоге. Гуру – учитель, старец свыше 60 лет имеющий большое количество учеников-последователей, йог – не только образ жизни, но и образ мышления, отказ от всех земных удовольствий, это мистик, практически напрямую общающийся со Всевышним. Касательно оплаты за занятия – инструктора по йоге тоже есть хотят, так как они не йоги. За бесплатными занятиями рекомендую возвратиться в СССР.

Мила
Мила
10 лет назад

Статья хорошая. Очень искренне написано. Впечатления человека, который столкнулся с чем-то интересным и решил поделиться радостью со всеми – самая лучшая реклама 🙂

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  Мила

Статья заказная, а чтоб не быть в неведении – сходи и позанимайся, и для альтернативы сходи еще к нескольким тренерам, а потом и отзыв составляй. Данная же статья – просто хвальба ни о чем.

иволга
иволга
10 лет назад
Ответить на  Zhan

ну вот я хочу пойти на йогу, вы мне предлагаете сходить ко всем тренерам? а время у меня не резиновое. и чем плох максим, если можно поподробнее.

Валера
Валера
10 лет назад
Ответить на  иволга

Как йог может курить, пить…..гуру Ё……? Объясните???!!! Подвижные суставы не означают что он йог.

Барби24
Барби24
10 лет назад

Была у пары тренеров в Измаиле (если это можно так назвать) не понравилось, осенью соберусь посмотрим на вашего Максима.

Александра Петровна
Александра Петровна
10 лет назад
Ответить на  Барби24

Лучше и не ходите все эти ваши йоги – сектанты и безбожники. Сходити лучше в Храм помолитесь за пропащие души!!!!!

Валера
Валера
10 лет назад

Сходите сами и за меня и за Барби))) кто вам мешает?

Вано
Вано
10 лет назад

йоговское противостояние? будет круто, устройти йога баттл и выясните кто самый лучший тренер, пререкания в инете и сплетни не дали мне никакой полезной информации кто лучше среди тренеров, а ходить по всем мне лень
PS И огласите полный список тренеров!

Anet
Anet
10 лет назад

Как тренера самоучку допустили преподавать йогу?Ведь так и покалечить можно”подопытных кроликов”…

иволга
иволга
10 лет назад
Ответить на  Anet

А вы тоже тренер? Откуда информация? Были прецеденты?

Anet
Anet
10 лет назад
Ответить на  иволга

Нет,я не тренер,занимаюсь йогой,где тренер КМСник…В статье ведь написано,что он самоучка по книгам и инету..

Гюстав
Гюстав
10 лет назад
Ответить на  Anet

Вы там чо со своей йогой совсем плохие стали, в йоге ни КМСа ни МС не дают, хватит писать чушь идите в нормальный зал и качайтесь

Anet
Anet
10 лет назад
Ответить на  Гюстав

Так я и не писала,что тренер к которому чя хожу на тренеровки учитель по йоге или гуру…В зал…качаться..не женское это дело…Для девушки качалка противопаказана,если конечно она не хочет быть гибкой,пластичной,грациозной,подтянутой и ходить с легкой походкой!

Гюстав
Гюстав
10 лет назад
Ответить на  Anet

Анет вы написали что он КМСник, КМса не выдают в йоге ещё раз повторяю, если он не гуру и не учитель зачем к нему вообще идти?

Anet
Anet
10 лет назад
Ответить на  Гюстав

Знаю,что в йоге КМС не дают,пусть тренер у которого я занимаюсь не гуру и не учитель,но имеет отношение к спорту.Правильно выстраивает ход тренеровки,дает нагрузку постепенно и плавно.Ине нравится,а в зал качаться не пойду,тк не хочу быть мужеподобной!

Гюстав
Гюстав
10 лет назад
Ответить на  Anet

Йога это не спорт а духовные и физические практика ( если вы это не знали то печально) это раз, вы посещали всех тренеров в городе что можете сказать что ваш тренер лучший? это два и третье вы наконец определитесь с какого ника пишите Anet или Анютка или у вас раздвоение личности на фоне йоги?

Anet
Anet
10 лет назад
Ответить на  Гюстав

Ник у меня один,печально то,что вы за неимением фактов переходите на личности…У многих тренеров посещала тренеровки и не только по йоге.

Jil
Jil
10 лет назад
Ответить на  Anet

Ну и???? Я тоже у него была, ничего особенного, сплошная физкультура, и всЁ! Я занималась сама и по интернету и по книгам и по всякому, но только дома. Судя по тому что я испробовала на его тренировках это только силовые асаны. если ВСЕМ ВАМ интересно, что такое йога, внимательно почитайте в интернете, что она не только меняет тело, но и сознание. И к стати у меня тоже есть сведения, что он курит. Йог который курит не имеет права преподавать и тем более брызгаться феромонами. Какой чай там подаётся тоже без понятия. Хотите “поторчать” удачи))))) И еще вопрос: какой энергетикой делится тренер? подумайте над этим. Я не говорю, что Максим плох, он хорош но только в обычной физкультуре.

Anet
Anet
10 лет назад
Ответить на  Jil

А я не про Макса пишу,а совсем про другого тренера,котрый не употребляет спиртные напитки и не курит,чаями не угощает.

Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад
Ответить на  Anet

Ну раз столько времени занимается, значит без жертв)Тинки-Винки

Гюстав
Гюстав
10 лет назад

Йога это для девочек, нормальные пацаны ходят на турники.

AprilO`
AprilO`
10 лет назад

Аж зарегистрировалась под всю эту ересь))) такое ощущение, что о йоге все знают из книг времён революции Ленина, а о людях судят по слухам в нашем маленьком городке))) Занимайтесь же чем нибудь) Здоровье есть здоровье, в храме не вымолить, кагором не залить. Если есть другие тренера – наверняка мы, как потребители, о них знаем, а как взрослые люди выбор сделать можем и не на основе сплетен, а пользуясь личным мнением. И вообще, единственная трезвая мысль в коментах – Вано) Даёшь битву йогов, да не их, а их учеников. Отбросим в стороны ширму, прикрывающую злые языки и узнаем в действительности, кто чем подкупает клиента в наше демократическое время.

Гюстав
Гюстав
10 лет назад
Ответить на  AprilO`

О это уже интереснее напишите когда батл состоится если тренеры не струсят )))

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  Гюстав

Струсят, гарантирую. Да, и перебежчикам – неплательщикам на батл дорога заказана.

Гюстав
Гюстав
10 лет назад
Ответить на  Zhan

А вы тренер или очередной двойник анюты или кого там?

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  Гюстав

Я не Анюта и я тренер. По фитнессу. Йогой Вынуждена была заняться из=за давнишних травм позвоночника, связанных с занятиями спортом в далеком детстве. Честно признаюсь не хотела ею заниматься и буквально насиловала себя, так как помимо неприятия еще и обострились боли в позвоночнике…..а потом как буд-то оборвалась нить сопротивления – боли постепенно начали уходить и занятия мне стали интересны, особенно когда пошли результаты, улучшилось самочуствие. И, хочу добавить, что йога еще и спорт, а не только духовные практики. В моей открытой группе “Йога Мала Tomorrow Land”в Контакте есть видеозапись с чемпионата мира по йоге, где выступающий на соревнованиях американец демонстрирует выполнение обязательной программы. Да, и не стоит утверждать, что йога только для девчат. Эти занятия по мимо того, что формируют красивое тело, рельефные длинные мышцы и сильные гибкие связки, йога оказывает позитивное влияние на подсознание, выстраивающее сознание занимающегося на ЗДОРОВЫЙ образ жизни, на оздоровление всего организма (много примеров тому из моей практики, когда человек буквально избежал оперативного вмешательства. У моего сына было врожденное внутричерепное давление, и, как следствие длительного по времени принятия анаболиков – камни в почках…..не поверите, все прошло, и давление, и камни в течении двух лет вышли…много камней… ) если бы мне кто-то подобное рассказал – усомнилась бы, но видя то, что происходило со мной, видя как изменился сын (и в духовном плане тоже), наблюдая изменения в позитивную сторону в характерах и здоровье клиентов – мне сегодня йога не просто нравится, это для меня дыхание жизни, а жизнь я люблю во всех ее проявлениях!
Длинные, гирер длинные связки Максима – это не йога, а аномалия. В йогу лучше приходить неподготовленным, нерастянутым, все нарабатывается со временем, тогда и результат ощутимее, результат не только на физическом уровне, а и на духовном.
Что такое йога? Это самая древняя, самая продвинутая система гимнастических упражнений, работающих и с телом и с душой….правда )))

Абрамс
Абрамс
10 лет назад
Ответить на  Zhan

зачем вы тогда фитнес преподаете, если так йога нравится? откройте свою группу и составьте достойную конкуренцию максиму.

Zhan
Zhan
10 лет назад
Ответить на  Абрамс

Я работаю тренером с 89 года, йогой занимаюсь восьмой год. Создать достойную конкуренцию? Кому? Человеку, пришедшему в спорт в сентябре прошлого года из кабельного “Визит”? Человеку, не ведающему ничего о тренировках и спортивном азарте доброй конкуренции (природно длинные связки не являются показателем для работы тренером, это аномалия), но зато неплохо владеющему техникой массового обливания грязью через своих клиентов нежелательных конкурентов. И это явление довольно распространено, так как в здоровой конкуренции им просто не выжить…..как-то так….
пы.сы.
Поднятый вопрос о проведении йогического состязания так и повис в воздухе, о чем я выше уже писала, что никто не отзовется….это же не трещать по улицам сплетни, здесь конкретно работа тренера видна….или не видна…..))

SayFoDiaz
SayFoDiaz
10 лет назад

Дааа… Сплошная каша у наших людей в голове!

46
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x