За полгода спасатели потушили 1500 пожаров и спасли 975 человек

0 коментарів 22383 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


862454_3Спасатели потушили более 1500 пожаров и спасли 975 человек за полгода.


Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

За полгода в Одесской области ликвидировано 6 чрезвычайных ситуаций, уничтожено более 1000 боеприпасов. Погашено 1689 пожаров. Спасено 975 человек и материальных ценностей на сумму свыше 134 млн. грн.

«Чрезвычайные ситуации, произошедшие в Одесской области, имели большой резонанс в Украине. Стоит вспомнить ликвидацию чрезвычайных происшествий, связанных со снежными заносами зимой, ураганом в ночь на 1 июня, обрушения дома на улице Куйбышева, предупреждению подтоплений населенных пунктов на реке Дунай и в Саратском районе. Во всех случаях госслужба по ЧС работала во взаимодействии с органами власти, Минобороны, внутренних дел, аварийными и коммунальными службами городов и районов. Во многих случаях мы сработали на предупреждение ЧС и минимизировали их последствия », – сказал Владимир Боделан, начальник Главного управления ГСНС Украины в Одесской области.

Благодаря проведенной совместной профилактической работе, с участием ведомственных и общественных организаций, религиозных конфессий удалось снизить количество погибших людей на пожарах на 22%. Число погибших детей на пожарах уменьшилось 72%.

За 1 полугодие погибло на воде 41 человек, из них восемь детей. В основном люди погибали на внутренних водоемах, которые не определены местными органами власти как места отдыха людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x