В Измаиле процветает незаконное строительство (фото)

6 коментарів 63450 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фото сделано на углу улиц Чкалова и Котовского,  около центрального рынка. Они красноречиво демонстрируют насколько по-хамски, при полном попустительстве городских чиновников в городе осуществляется это самое незаконное строительство. Перестройка магазина около центрального рынка буквально нависает над тротуаром,  по которому ежедневно проходят сотни прохожих. Над их головами, хозяева строительства воздвигли целый этаж. Поддерживают данное “произведение” архитектуры тонкие металлические колонны.


Насколько безопасно данное строение для прохожих покажет время, но уже очевидны некоторые факты вызывающие возмущение и вопросы. Если это строительство законно,  то какой чиновник и за какие деньги разрешил строительство над головами прохожих, явно нарушающее все существующие строительные и архитектурные нормы. Строение нарушает границы,  так называемой “красной линии”  улицы. Если строительство незаконно,  то куда смотрит городская архитектура и все эти комиссии по строительству, благоустройству и т. д.? Почему молчат городские власти, правоохранительные органы, прокуратура и т. д.?

Что-то подсказывает, что “слепыми” и “немыми” в этом,  как и в других подобных случаях,  наши чиновники стали не просто так.  При таком попустительстве у нас в городе начнут строить всевозможные бутики и магазинчики просто на проезжей части.

P.S. К нам обратились владельцы данного магазина, который вызвал большой резонанс среди жителей Измаила. Как оказалось, с документацией все в порядке  и нормы строительства соблюдены. Этот  отдельно взятый магазин оказался тем редким  примером, того в Измаиле все-таки существуют честные предприниматели, которые не смотря ни на что годами добиваются разрешений от властей.

А. Окладов, специально для “Бессарабия Информ”.

stroika_magaza_na_bolgradskoi_izmail (1) stroika_magaza_na_bolgradskoi_izmail (4) stroika_magaza_na_bolgradskoi_izmail (3) stroika_magaza_na_bolgradskoi_izmail (2)

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читака
Читака
10 лет назад

да уж…)

Ruben
Ruben
10 лет назад

я уже даже и не удивляюсь

алексей
алексей
10 лет назад

А ЧЕМ ОНО ВАМ ТАК МЕШАЕТ?! ОТ ДОЖДЯ ЕСТЬ ГДЕ СКРЫТЬСЯ! КСТАТИ В ИТАЛИИ ТАК И СТРОЯТ!

АРХИТЕКТОР
АРХИТЕКТОР
10 лет назад

ПОСМОТРИТЕ НА ЭТИ ОПОРЫ – ПОД НИМ ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ!!!!!! НА ВЕТХОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТАКОЕ ЛЯПАТЬ , ПОЛНАЯ ХАЛВА !!!!!! НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ЗНАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ ” НЕ ПРОХОДИТЬ, НЕ СТОЯТЬ ПОД ЭТОЙ ЧУДО-АРХИТЕКТУРОЙ –ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!

АЗАРОВ
АЗАРОВ
10 лет назад

НАД ПРОХОЖЕЙ ЧАСТЬЮ, ЭТО КТО ТАКОЕ РАЗРЕШИЛ ??????? НЕМЕДЛЕННО РАЗОБРАТЬСЯ И НАКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Дервиш
Дервиш
10 лет назад

Архитектура, прокуратура и ГАСК уже давно осуществляют контроль
только за пополнением своего бюджета.
Да и советник городского головы Пикулин Д. М.
Выдал огромное количество липовых документов, способствующих
самовольному строительству в городе.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x