В Измаиле поделились опытом в сфере благоустройства города

0 коментарів 38097 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


благоустройствоНедавно  в Измаиле, в рамках проекта «Благоустрою Ізмаїла — нову якість», прошел очередной «круглый стол», в ходе которого руководители Измаильской и Болградской инспекций по благоустройству города обменялись опытом работы.


Руководители инспекций отметили, что проблемы в соседних городах весьма схожи — стихийные свалки,
захламление объектов благоустройства рекламными листовками и плакатами, торговля в неустановленных
местах, надписи на стенах домов, сельскохозяйственные фермы в черте города и др.

Начальник Измаильской инспекции по благоустройству города Марина Лапшина рассказала, что привлечь нарушителя к административной ответственности не всегда получается, чаще всего из-за невозможности идентифицировать нарушителя. В  этом вопросе специалисты инспекции обращаются за помощью к милиции.

Совместную работу инспекции и органов внутренних дел в части контроля за соблюдением гражданами правил благоустройства города предполагает п. 5 городской программы по повышению эффективности борьбы с преступностью. Однако, по словам Марины Ивановны, далеко не все участковые ответственно относятся к своей обязанности по совместному инспектированию наиболее злостных нарушителей.

В то же время Марина Лапшина отметила, что сами измаильчане активно уведомляют инспекцию о замеченных нарушениях и достаточно часто удается поймать нарушителя по «горячим следам».

Напомним, проект «Благоустрою Ізмаїла — нову якість» реализует городская общественная организация
«Право на майбутнє», и, в первую очередь, он нацелен на привлечение жителей Измаила к надлежащему сохранению благоустроенных  зон города.

Е. ДРОЗДОВА.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x