Ремонт трассы между Рени и Молдовой подождет до сентября

0 коментарів 30699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Reni3Ремонтные работы на автодороге между Рени и международным пунктом пропуска на Молдову и Румынию планируется продолжить с сентября.


Об этом народный депутат Украины Антон Киссе заявил вчера, 17 июля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Итоги работы народного депутата в парламенте и в избирательном округе за первое полугодие 2013 года».

 «Что касается капитального ремонта магистралей государственного значения в Бессарабии, то сейчас разрабатывается программа на 6 лет для ремонта дорог, имеющих статус государственного значения. Об этом заявлено и сейчас идет наработка и сосредоточение финансовых средств. Идет работа по привлечению средств, и кредитных в том числе, по активизации работы по дорогам на 2014-2015 года. Да, мы догадываемся, что это связано и с выборами. Но людей это не интересует, и активный удар будет сделан. Сегодня 5 миллиардов под гарантии будут идти буквально на реализацию.

Что касается юга Одесской области — с сентября мы попробуем продолжить работы по Рени. Это дорога кольцевая, которая идет на международный пункт пропуска между Рени и Молдовой и Румынией. Стоимость дороги — около 80 миллионов. Вторая дорога — это Сарата-Арциз. Стоимость 12-13 миллионов. Я взял на себя обязательства контролировать проведение работ. Речь идет о капитальных средствах», — заявил А. Киссе.

 «Текущие ремонтные работы связаны с дорогой Кернички-Болград, которая выходит на государственную границу из села Виноградовка. В плане документации согласована дорога, которая связывает Спасское и Вилково, и будем надеяться, что в этом году будет активизация финансового участия, продолжение работ по их реконструкции, ремонту и строительству. Остальные дороги идут за счет местных бюджетов и облавтодора. Что касается дороги Ярославка-Розовка-Кулевча, то это дорога областного значения, и надо, чтобы депутаты областного совета в этом помогли. В этом году ремонта ее не будет, я ее в каталоге не видел», — добавил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x