“Прихватизация” здания редакции “Собеседника Измаила” – финишная прямая

14 коментарів 60777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский областной совет с подачи главы Николая Пундика принял решение передать комплекс зданий,  расположенный по адресу пр. Суворова 40,  в собственность измаильских городских властей. Николай Пундик  пояснил, что данный объект передается  властям для последующей приватизации и заниматься вопросом Пундик поручил своему собственному сыну Евгению. Вот так папа позаботился о благополучии своего сына.


priv03

Ранее журналисты,  расположенной в данном здании газеты «Собеседник Измаила»,  уже сообщали о том,  что городские власти намерены выкинуть на улицу редакцию  в отместку за «соль и перец» на страницах газеты. Чиновники решили таким образом отомстить журналистскому коллективу за критику в свой адрес на страницах газеты и попутно срубить несколько сотен тысяч долларов.

Городской голова Измаила в ответ на возмущения журналистов через свои карманные СМИ месяц назад лживо заявил,  что он всего лишь озабочен техническим состоянием здания,  и хочет провести ремонт в историческом здании. Зная лживость городского головы,  ему никто не поверил, и вот сейчас карты вскрыты окончательно. Уже через несколько месяцев городские власти г. Измаила попытаются организовать подставной аукцион по продаже комплекса зданий,  расположенного в самом центре г. Измаила.

Рыночная стоимость данного объекта риэлторами оценивается от 500 тыс. до одного миллиона долларов США. По имеющейся у нашего издания информации,  здание попытаются продать по заниженной стоимости около одного миллиона гривен. Наш источник в городском совете также сообщил,  что покупатель уже есть и у него чиновниками  уже взята наличными немалая сумма денег в качестве задатка.

Напомним,  что это уже не первый объект недвижимости проданный в Измаиле за последние годы по существенно заниженной стоимости. Городская недвижимость реализуется  руководством через подставные конкурсы по продаже собственности,  на которые искусственными барьерами  не допускаются реальные покупатели. К примеру,  по такой схемы было продано по заниженной в несколько раз стоимость здание бывшего кинотеатра “Победа”, и ряд других объектов коммерческой недвижимости города.

Удастся ли журналистскому коллективу отстоять «свой дом» или нет,  покажет уже ближайшее время. Очевидно,  что власть пойдет на все,  чтобы закрыть рот неподконтрольным ей СМИ и попутно заработать насколько сотен тысяч долларов.

На примере недавнего милицейского беспредела в Николаевской области можно сделать  вывод – наша власть боится и отступает назад только в тех случаях,  когда народ дает ей по рукам. Пока люди молчат, пока позволяют себя грабить и унижать, до тех пор беспредел и воровство чиновников будет нормой! Сегодня судьба газеты СИ в руках жителей Измаила и всей Бессарабии, только они сами могут дать по рукам заворовавшейся городской власти и отстоять единственную в городе независимую газету,  которая выходит с 1941 года, пережила войну и трудные 90-е! Пережить правление коррупционного городского руководства оказалось сложнее,  чем нашествие фашистов в 41 году.

Юрий Орлов.

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ziza
Ziza
10 лет назад

ДА… сволочи… ничего не скажеш… нужно народ подымать как во Врадиевке…

Grinya
Grinya
10 лет назад
Ответить на  Ziza

И надо захватить исполком, как они райотдел!

Римафей
Римафей
10 лет назад

Намечается еще одно бессмысленное восстание?))))

Юрка
Юрка
10 лет назад

А почему это абрамченко перекинул этот фопрос на пундика? Или пундик решает для себя самые злаковые участки

не Юрка
не Юрка
10 лет назад
Ответить на  Юрка

Эх, Юрка, ты и есть Юрка – зелёный совсем. Это пундик может что-то перекинуть на абрамченко, но никак наоборот. Ты что, не знаешь, кто хозяин в доме?

Рубль
Рубль
10 лет назад

СОБЕСЕДНИК, сколько не скули все равно отберут!!! Пундик такой пундик))

Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад

фу, мерзкое семейство Пундиков. Правда, действительно огорчает одно, если они взялись за дело, то прощай Собеседник

Рома
Рома
10 лет назад

Респект Жека! Здание хоть в форму приведешь!)))

Саша
Саша
10 лет назад
Ответить на  Рома

Будет теперь где Кирилову краску слаживать, чтоб на фасадах рисовать! да и жить тут сможет потомство работников пундика типа кирилова

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Газета “СИ” умирает у нас всех на глазах. Возле “тела” собрались те, кто хочет получить свой куш. Здесь и хозяева “конкурирующих” газет, и представители разных партий, как правящих, так и оппозиционных. Здесь и просо спекулянты на рынке недвижимости – купить подешевле и перепродать подороже, или сдать в аренду. Нет среди претендентов настоящих хозяев здания и самой газеты – представителей городской громады. Почему? Трудно поверить в то, что измаильчанам не нужна свобода слова, не нужна правда о власти без прикрас. А вы, как думаете?

Верстальщик
Верстальщик
10 лет назад

Как по мне, то ничего плохого в этом нет. Центр города должен быть удобен для горожан, а не являться местом для заработка конкретной категории лиц. Типографию можно перенести и, например, на Балку, или Барановку. А на проспекте сделать что-то полезное для измаильчан. Без обид, типография и журналисты, но надо смотреть правде в глаза! Другое дело что сейчас будет на этом месте. Да и согласитесь, Собеседник Измаила, газетой тяжело назвать, не выдерживает ни какой конкуренции. Изжил себя. А типографию можно перенести в другое место, на целлюлозный, к примеру… Кто согласен жми – класс!!!

Ветеран
Ветеран
10 лет назад
Ответить на  Верстальщик

Чушь предлагаете “Верстальщик”. По Вашему выходит, что в центре надо закрыть все магазины, кафе, мастерские и прочие места, где есть “места заработка конкретной категории лиц”. “Другое дело, что сейчас будет на этом месте”. Не сомневаюсь в том, что здесь будут “места для зароботка”, но, уже другой категории лиц. Они как раз и организовали весь этот процесс.

Верстальщик
Верстальщик
10 лет назад
Ответить на  Ветеран

Чушь, ветеран, исходит из Ваших уст. А я выразил свою точку зрения. Ее, как видите, поддержали аж человек! Повторюсь, типографскими услугами я лично практически не пользуюсь. Для такого рода услуг можно выделить другое помещение в другом районе. А центр города… и приукрасить и сделать на месте типографии более удобное для горожан учреждение. Типография больше предназначена для себя. А вот детское кафе, магазин…да что угодно, имеющее более социальную направленность… С учетом ДК, проведения различных мероприятий в этом месте… Поверьте, к Пундыку я не питаю каких-либо положительных эмоций, но идея хороша. Только вот знать бы что они там разместят. Если , извините, тупо офисы, то гнать их оттуда! Но они же кричат, что для измаильчан стараются… Вот и посмотрим. Просто типография тот красивый уголок города как бы умертвляет… А так хочется его оживить…

Янукович
Янукович
10 лет назад
Ответить на  Верстальщик

Перенести…. а почему? Потому что кто-то хочет на этом заработать? А о людях которые там работают уже n-е количество лет кто-то подумал? Мне кажется что это просто своего рода месть городского правительства, за то, что как бы там небыло говорят правду, пусть даже и не конкурентная зато толковая, своеобразная, много людей привыкли к этой газете.

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x