Болград: солнечная станция и новая детская площадка

0 коментарів 49896 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Bolgrad_photo_firstНедавно компания “Актив Солар” объявила об открытии нового солнечного парка в Болградском районе Одесской области – станции «Болград» мощностью 34,14 Мвт/пик, которая стала пятым по счету фотовольтаическим проектом, реализованном компанией в южной части региона.


Мощности данной фотовольтаической станции, расположенной на площади более 63 га, будет достаточно для того, чтобы обеспечить чистой электроэнергией более 10 000 домохозяйств. Парк состоит из 141 812 поликристаллических солнечных модулей, установленных в два ряда, и 26 инверторных станций. Реализация проекта позволила создать более 320 рабочих мест на этапе строительства и 6 постоянных рабочих мест.  Станция будет производить около 41 300 мегаватт-часов чистой электроэнергии в год, что позволит сократить выбросы углекислого газа до 35 000 тонн в год. Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции «Болград» является подтверждением вклада Activ Solar в развитие Одесского региона – общая установленная мощность станций, запущенных в области за 12 месяцев, превышает 180 МВт-п.

Однако помимо строительства солнечных станций компания также уделяет внимание поддержке социальных инициатив в местах своего присутствия. Администрация базирующейся на территории сел электро станции на солнечных батареях выделила деньги на закупку качелей, горки и других неотъемлемых атрибутов детской площадки.  Помимо этого предприятие изыскало 300 тыс. грн. на замену пола в спортзале. За счет средств “Болград Солар” в 2013 году будут установлены новые металлопластиковые  окна в школе и произведен ямочный ремонт по улице Толбухина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x