«БИ КаБаРе»: “Оазис” – время идет, а все остается по-прежнему

5 коментарів 38691 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Практически год назад мы посетили кафе «Оазис», думаю,  все знают такое. Что же изменилось спустя это время, что новенького появилось:  хорошего и плохого узнаете прямо сейчас.


 «Оазис» по-прежнему находится в центре парка по проспекту Суворова, что весьма удобно и особенно сейчас, когда так хочется  посидеть расслабиться и выпить прохладительные напитки. Дизайн помещения  несколько изменился  – увеличилась  летняя площадка, а чтобы добавить какого-то декора владельцы  кафе  создали иллюзию окон, на которых  висят шторы и  стоят горшки с цветами, что, конечно же,  несколько оживляет и выделяет «Оазис» среди других подобных кафешек. Внутри помещение осталось прежним, кстати, многие жалуются, что по вечерам здесь весьма накурено, но это немудрено закон о запрете курения в общественных местах у нас давно не соблюдается.

Как не перестаем напоминать, главное лицо любого заведения – это кухня и персонал. Для начала отметим последних, в «Оазисе» устойчивая тенденция смены официантов, как не откроешь раздел объявлений, так всегда требуется персонал в «Оазис», что  и сказывается на сервисе. Большинство официантов не обучены и не успевают принимать заказы, а если говорить о вежливости, то это вообще редкий случай.  Думаю, все посетители  понимают, что работа тяжелая и мирятся с этим и, наверно, именно это позволяет официантам еще больше хамить. Так в наше последнее наведывание в  кафе, ждать официанта пришлось 20 минут, с учетом того, что было только начало вечера,  и площадка даже на половину не была заполнена.

Дождавшись запыхавшуюся официантку, оформили заказа и наивно полагали, что напитки принесут в течение нескольких минут, казалось бы, налить два сока это не проблема.  Но не тут-то было, после того, как напомнили девушке о своем присутствии, часть заказа была выполнена. Видимо официантка просто забыла – бывает, но неприятно.  Помимо сока заказали картошку, обычную жареную картошку с овощным гарниром, теша себя надеждой, что приготовят быстро (уж очень кушать хотелось). И здесь опять не повезло… 40 минут, да, именно столько времени пришлось ждать. Представляю,  если бы заказали  что-то более серьезное, это что пришлось бы полдня  сидеть в ожидании.  Может владельцы заведения специально все это задумали, чтобы посетители сидели больше и соответственно заказывали больше? Кстати, сама картошка была не прожарена,  и весьма забавно на общем фоне выделялся один совсем один пережаренный ломтик.20130703_210347

Так и закончился наш поход в «Оазис». Прошел год, многое изменилось, но все те же минусы остались, но, несмотря на это,  в заведении все также многолюдно. А что делать – мирится наш народ с таким обслуживанием, может,  поэтому все так по-прежнему и остается?

Наш корр.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

вроде бы ничего так барчик, но ждать действительно приходится долго, а когда наплыв людей, то,минимум, час

Машенька
Машенька
10 лет назад

Ну просто потрясающее оформление блюда!

едок
едок
10 лет назад

я лучше дома поем, чем в этой бэдэжке

Forester
Forester
10 лет назад

Закажите там греческий салат! Сильно удивитесь насколько сильно можно испаганить блюдо!!!

критик
критик
10 лет назад

Такое место хорошее – центр города, а такой низкий уровень как обслуживания, так и оформления. не любят у нас в городе особо заморачиваться ради клиента, ведь итак сойдет. Еще дико напрягает их “певица”, порой так надрывается, что не слышно собеседника

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x