Фермеры Измаильского района в заложниках у паромщика

18 коментарів 53973 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В  редакцию «Бессарабии-Информ» обратились возмущенные фермеры Измаильского района с жалобой на неприкрытое  вымогательство которое происходит на паромной переправе на “Кислицкий” остров через р. Дунай.

Паромной переправой  на остров Кислицкий местные фермеры пользуются уже более 20 лет. Благодаря переправе люди добираются до своих земельных участков, которые расположены на острове который в длину 35 метров а в ширину достигает 5 – ти. Сейчас в «горячий» сезон когда созрел урожай ездить приходится по нескольку раз на день. Для большинства мелких фермеров выращивание сельхозпродукции является единственным доходом содержания семьи.


Что же вызвало недовольство  у местных фермеров, казалось бы,  переправа есть, езжай себе,   сколько хочешь, но не тут-то было. Оказалось, чтобы добраться до своих участков водители должны заплатить 50 гривен в одну сторону и соответственно 50 в другую  и это за каждую машину… и это сейчас, когда идет сбор урожая, когда  фермеры мотаются , как минимум, по раз 10 туда и обратно.

Как оказалась,  переправа принадлежит ООО «Злагода» во главе со С. Стойковым. А досталась она ему от  матери  Л. Стойковой по наследству.  Когда шла распайовка в хозяйстве: паром, дороги, хлебопекарни должны были передать на баланс сельского совета, но ничего подобного не произошло, в итоге, появилось ООО «Злагода»,  которое путем манипуляций и документальных афер завладела паромной переправой. В начале тарифы были умеренными и не вызывали недовольство, заплатить 10-15  гривен было не так обременительно.  Понятно, что необходимы средства для поддержания парома в надлежащем состоянии. Но теперь,   когда цена  выросла почти впятеро, при этом никакой чек никто не выдает, фермеры просто предельно возмущены – на каких основаниях поднят тариф так высоко, никто ответить не может.

 Сам паром находится в весьма печальном состоянии, большие грузовые автомобили переправляться через него не рискуют, уж больно неустойчиво он выглядит,  а легковому автомобилю заехать на него без повреждений днища нереально. Руководит переправой пенсионер, который не смог нам предоставить документы,  позволяющие ему управлять переправой.  Ни о какой безопасности здесь и не слышали. Возникает вопрос:  за что платят люди???

Куда смотрит антимонопольный комитет, куда смотрят компетентные органы и почему они упорно не замечают нарушения законодательства в деятельности переправы монополиста остается лишь догадываться. А тем временем фактически в заложниках паромщика оказались все фермеры,  чьи земельные наделы находятся на острове и весьма внушительные суммы из карманов фермеров перетекают в карман незадачливых бизнесменов.

Наш корр.

pereprava_kislica (3)

pereprava_kislica-2pereprava_kislica (1) pereprava_kislica (4)

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фермер
Фермер
10 лет назад

Вот азверел народ….

ТОЛЯ
ТОЛЯ
10 лет назад

та я б в житті туда не поїхав.

Виталий
Виталий
10 лет назад

Переправлялся и я через сей паром, паромщик мудило слушает какую то женщину которая на месте устанавливает таксу для меня 120 грн. было в обе стороны.

Иван
Иван
10 лет назад
Ответить на  Виталий

Там есть егерь, ему звоните и он сделает это бесплатно. Кстати там пограничник Серега он тоже может добазарится что на шару перевезут.

Снежана
Снежана
10 лет назад

А я была там на маевке. Класно. Гуси ходят, коровы, кабанчики говорят бегают. потратили за переправу и типа базу 1000 грн. В нынешних условиях за такую хорошую природу это не дорого. Я еще туда поеду.

Снежана
Снежана
10 лет назад
Ответить на  Снежана

Какая там база?, фуфло редкое, сарай. за 1000 грн? не смеши отдохнуть можно покруче, и ехать туда 100 км.

Снежана
Снежана
10 лет назад
Ответить на  Снежана

Я Смирнова. а ты кто?

Снежана
Снежана
10 лет назад
Ответить на  Снежана

Кравцуненко

Ю. Дмитриев
Ю. Дмитриев
10 лет назад
Ответить на  Снежана

Слушайте ребя я знаю Снежану Кравцуненко лучше всех, поверьте. И знаю уж точно что коменты она писать тут не будет. Так что попрошу админов удалить этого человека коменты.

Снежана
Снежана
10 лет назад
Ответить на  Снежана

А я в шоке, если для депутата городского совета отдохнуть в помойной яме да еще за 1000грн. это класно, то это печаль, кто выбирает таких представителей народа!

Абрамченко
Абрамченко
10 лет назад
Ответить на  Снежана

А я знаю хорошо Ю. Дмитриева и думаю, что он не будет засчисщать Кравцуненко так как она давно работает на меня.

Ю. Дмитриев
Ю. Дмитриев
10 лет назад
Ответить на  Абрамченко

Эндрю ну это точно не ты. Потому что ты коменты писать не умеешь. Ты читаешь все в роспечатаном виде

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад
Ответить на  Снежана

Просто відпочивати треба поруч зі свиньми тваринами , а не людьми.

Кабан
Кабан
10 лет назад
Ответить на  Fibbi_ukrain

Да поросенок, я полностью с тобой согласен. Исправляйся

Совесть
Совесть
10 лет назад

А они налог плотят они за то что деньги берут за переправу? Естественно наверное укрывают, вот пусть и вздрючит их прокуратура и налоговая за то что они бабочки берут, а в казну ничего!!!

Веселый
Веселый
10 лет назад
Ответить на  Совесть

Потдерживаю. За что они берут деньги! А на острове еще есть дикие кабаны, они что ихние или они их родят и поросят??? Почему он дерут за одного убитого кабана 600 долларов????

Возмущенный
Возмущенный
10 лет назад
Ответить на  Веселый

Это местные царьки чтоле? Кого они из себя возомнили? Какие 600 долларов за убитого кабана? Разрешение есть, все вперед. Я б их там как минимум по подстреливал, а максимум их надо пересадить с конфискацией имущества! Это ж надо, они от налогов укрываются, небось плотят только гривен 700 за паром в год. А то, что за день они могут стригануть больше 700 только на переправе это нормально??? Да в другой стране им бы дали лет по 30!!!!!!!!!!

Мужик
Мужик
10 лет назад

А о.Кислицкий>35 км в длину и>5км в ширину? Или я ошибаюсь?

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x