Жителям Болграда мешают свиньи

0 коментарів 32481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает  новостной портал “T-news”,  в среду, 12 июня, в Болграде состоится акция протеста жителей города против загрязнения окружающей среды, за экологическую безопасность региона.


Акция станет протестом против бездействия владельцев и руководства промышленного свинокомплекса “Агропрайм-холдинг”, расположенного в непосредственной близости от Болграда. По словам организаторов мероприятия, на протяжении долгого времени жители задыхаются от нестерпимой вони, источником которой является указанный свинокомплекс.

Якобы исследования экологов подтверждают, что превышение нормы комбинированного действия аммиака и сероводорода в воздухе приводит к развитию легочных заболеваний, онкологии, генным мутациям. В этой связи местные жители не намерены спокойно наблюдать, как некогда экологически благополучный город будет превращаться в зону повышенного риска для их здоровья.

Акция пройдет в среду на центральной площади Болграда с 10 часов до 11 часов. На мероприятие приглашаются все неравнодушные к проблеме жители Болграда.

Коментарі закриті.