Воспитанники Татарбунарской ДЮСШ стали чемпионами области по футболу

0 коментарів 93771 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ПЕРИОД 20-23 мая 2013 года в г. Овидиополь проводился финал области по футболу среди детско-юношеских спортивных школ.


От Татарбунарской ДЮСШ в соревнованиях приняли участие команды двух возрастных групп: младшая — 1998-1999 г. р. и старшая — 1996-1997 г. р.

Спортсмены-цвет_измен.размер1

В ПЕРВЫЙ день соревнований в старшей возрастной группе жребий свел нас с командой Измаильской ДЮСШ. Игра проходила с большим преимуществом юношей Татарбунарской ДЮСШ и закончилась со счетом 4:0 в нашу пользу. Во второй встрече наши юноши праздновали победу над Фрунзовской ДЮСШ с более скромным результатом – 3:2. На третью встречу наши ребята выходили с 6 очками, так же, как и команда «Бастион» из Ильичевска.

Встреча проходила очень нервно, было много голевых моментов, но их не смогли реализовать. Первый тайм мы проигрывали 0:1. В перерыве тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Семенович Мукиенко внес коррективы, указал ребятам на ошибки и игра пошла. В итоге мы выиграли матч со счетом 2:1 и команда Татарбунарской ДЮСШ вышла в своей группе на первое место, а во второй группе лидером стала команда Саратской ДЮСШ.

И вот 23 мая на центральном стадионе г. Овидиополь на поле вышли две команды из южной зоны, которые должны были выяснить, кто же станет чемпионом Одесской области. На протяжении всего матча шла бескомпромиссная игра. Первая половина проходила достаточно ровно и закончилась со счетом 0:0.

Во второй половине после сильного удара Дениса Высочана вратарь парировал, но мяч добил в ворота противника Анатолий Димов и счет стал 1:0.
Дождались мы и второго гола. Атаку начали полузащитники и вывели Сергея Барсукова с левого фланга, который по ходу обыграл человек пять и забил в ближний угол красивый гол. Уже в конце основного времени наши защитники пропустили гол, и в итоге воспитанники Татарбунарской ДЮСШ, выиграв со счетом 2:1, стали чемпионами Одесской области 2012-2013 годов!

Состав команды чемпионов: Игорь Мукиенко, Сергей Барсуков, Денис Высочан, Евгений Мороз, Алексей Русев, Давид Дентев (г. Татарбунары, тренер-преподаватель ДЮСШ А. С. Мукиенко), Иван Юзиков, Игорь Аргиров, Павел Гайдаржи, Анатолий Димов (с. Дмитровка тренер-преподаватель И. Н. Ченков), Александр Диденко, Николай Златов, Богдан Шунин (с. Тузлы, тренер-преподаватель ДЮСШ С.А. Диденко), Владимир Чудак, с. Желтый Яр (тренер-преподаватель В. И. Копмарь).

Юноши младшей группы встречались с футболистами Болградской ДЮСШ и выиграли со счетом 2:1. Вторая игра проходила на центральном стадионе Овидиополя с хозяевами, которые обыграли наших ребят со счетом 2:0 и заняли 4-е место. Во многом это объясняется тем, что в команде 7 ребят 2000 года рождения (старший тренер-преподаватель Виктор Львович Белошитский). В составе младшей команды играли Сергей Мисержи, Игорь Гайдаржи, Дмитрий Димоглов, Влад Димоглов, Стас Ветрогон, Павел Базан, Олег Райчев, Дмитрий Аргиров, Ростислав Фирман, Григорий Антов из с. Дмитровка (тренер-преподаватель ДЮСШ И. Н. Ченков). А также Денис Шевченко, Ростислав Попов, Евгений Златов, Алексей Сакара, Трофим Стынка (г. Татарбунары, тренер-преподаватель ДЮСШ В. Л. Белошитский).

Директор ДЮСШ В. А. Бондарюк поздравил ребят – чемпионов Одесской области с победой, пожелал всем здоровья, спортивных успехов, выпускникам школ – поступить в высшие учебные заведения, а младшим футболистам брать с чемпионов пример.
Генеральный директор правления ООО им. В. З. Тура Александр Анастасиевич Сухой присутствовал на каждой игре нашей команды, выделил материальную помощь как старшим, так и младшим игрокам. Руководитель сельхозпредприятия также оказывает всевозможную помощь при проведении реконструкции стадиона «Колос». Спонсорами футбольного первенства также выступили Игорь Марьянович Высочан и Вадим Георгиевич Демиров. Спасибо им огромное за помощь от воспитанников и администрации ДЮСШ! Побольше бы таких спонсоров!

В. БОНДАРЮК, директор детско-юношеской спортивной школы.

(по материалам Татарбунарского вестника)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x