Внимание! Телефонные мошенники

0 коментарів 26595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


26796_88680410__88680410_middleЖелающих заработать на нашей невнимательности или любопытстве становится всё больше, несмотря на наше нежелание быть обманутым.


 Об этом сообщила пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Самый распространенный способ поделиться с предприимчивыми гражданами своими денежками, это ответить на ночной телефонный звонок незнакомого абонента или поучаствовать в телефонной акции.

Абонентам мобильной связи приходят сообщения якобы от оператора, о том, что они стали победителями акции и выиграли ценный подарок.

Например, недавно в сети «Интернет» появилась информация о том, что пользователям компании МТС посылаются сообщения о выигрыше автомобиля ЗАЗ Vida от УкрАвто в акции «Подарки за пополнение счета». В сообщении предлагается позвонить по указанному номеру и уточнить все детали. Как выяснилось, компания МТС действительно проводит такую акцию, однако в качестве подарка она предлагает вовсе не автомобиль, а телекоммуникационные услуги на сумму 20 гривен. А когда абонент звонит на указанный мошенниками номер, с его счета снимаются все деньги.

Не спешите перезванивать или поддерживать акцию своим СМС-сообщением. Позвоните оператору мобильной связи и уточните, действительно проводится такая акция, и какой приз в ней разыгрывается. Если выяснится, что вас обманывают, то сообщите оператору подозрительный номер, удалите сообщение и обратитесь в милицию.

А лучше всего, если вы получили заманчивое предложение на СМС или вам позвонили с неизвестного номера и сбросили вызов – сделайте звонок другу, маме или любимой женщине – им будет приятно, а вам дешевле.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x