Вчера Бессарабию посетил замглавы ГСЧС

0 коментарів 26568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_0047Вчера, 18 июня, полевые лагеря спасателей посетил замглавы Государственной службы чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк.


Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГСЧС.

В 10 утра вертолет Государственной службы осуществил посадку на территории пункта сбора спасателей Измаильского отряда возле села Орловка Ренийского района. В начале визита Сергей Данилюк, заместитель Председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский и начальник Главного управления ГСЧС, Украины в Одесской области Владимир Боделан посетили гидросооружения на наиболее паводконебезопасных участках в Ренийскомрайоне – дамбу от шлюза Орловский и реконструкцию дамбы, которая на участке Прорва-памятник. Также первого заместителя Председателя ГСЧС ознакомили с передовыми технологиями работ по укреплению дамб. Далее посетили Рени и балку Баланешти, где есть проблемы с пропуском воды и подтоплением города во время сильных осадков.

По окончанию обзора Рени Сергей Данилюк в пункте сбора спасателей Измаильского отряда провел  рабочее заседание, на котором  присутствовали руководители Ренийской, Измаильской и Килийской районных государственных администраций. Начальник Дунайской гидрометеорологической обсерватории Виктор Морозов доложил о состоянии уровня воды в реке Дунай и дал прогноз на ближайшие дни, а главы райгосадминистраций доложили о работе, которая проводится с населением районов в случае подтопления через системы оповещения, наглядную агитацию и средства массовой информации.

DSC_0019После совещания Сергей Данилюк осмотрел пункт сбора спасателей Измаильского  отряда и ознакомился с техникой, которая сосредоточена на территории лагеря. На данный момент  в пункте сбора  Измаильского  отряда сосредоточено 23 единицы техники, передвижной пункт управления и установлено 19 палаток (для 250 лиц личного состава и 100 лиц пострадавшего населения). В полевом лагере Белгород-Днестровского отряда сосредоточенно 11 единиц техники и развернуто   9 палаток (на 250 человек личного состава и 100 лиц пострадавшего населения).

По окончанию обзора Сергей Данилюк,  Валерий Матковский и Владимир Боделан, посетили территории Измаильского и Килийского районов, которые в зону возможного подтопления.

Напомним, синоптики прогнозируют, что паводок, который начался в верховье Дуная (территория Германии) из-за сильных дождей, не приведет к повышению уровня воды до критической отметки на украинском участке реки возле городов Измаил, Рени, Килия.

Критический уровень воды (155 см) может быть достигнут только в городе Вилково – из-за нагонных ветров.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x