В Украине стремительно сокращается население

1 коментар 38313 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dnepropetrovshchina---vtoraya-po-smertnosti-svoih-zhiteley-_500Украинцы на грани вымирания. Мы вторые в мире по скорости сокращения населения. И через 50 лет нас может остаться только 12 млн. Это почти вчетверо меньше, чем сегодня.


Сокращение населения Украины втрое прогнозируют ученые ООН. Такие цифры – из расчетов, по которым ежегодно умирает приблизительно 500 украинцев.

В частности, в настоящее время украинцы живут на 10 лет меньше, чем европейцы, и почти на 20 лет меньше, чем японцы. Чиновники говорят: такая смертность украинцев вызвана пропагандой алкоголя и сигарет.

Наше государство ежегодно теряет свыше 170 тысяч своих граждан, причем треть из них составляют люди трудоспособного возраста. На 1000 единиц населения смертность в нашей стране составляет 15,2 случая, для сравнения в ЕС – всего 6,7.

Украина занимает 150-е место среди 223-х стран мира по показателю средней продолжительности жизни. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет 69 лет, в странах ЕС – 74 года, а в странах СНГ: в Грузии – 76,7, в Молдове – 70,8, в Беларуси – 70,63, Узбекистане – 71,9 и т. д. При этом средняя ожидаемая продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 59,2 года, а в странах Евросоюза – 67 лет.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега
Серега
10 лет назад

войдем в Евросоюз, нас еще больше завалят их продуктовым дерьмом, и наши дети будут жить до 40 ка максимум…..зато мы в Ев оппе)) Мда не смешно…..Хочу обратно в СССР.(((((((

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x