В Бессарабии любят покупать дорогие автомобили

1 коментар 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


383417042Если обратить внимание на дороги Бессарабии, то можно заметить множество достаточно дорогих иномарок.  Хоть сейчас и тенденция украинского авторынка такова, что автолюбители не стремятся покупать дорогие модели. Тем не менее  кризис кризисом, а внедорожники расхватывают.


Жители Бессарабии по-прежнему продолжают скупать дорогие автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе сайта автомобильных продаж “RST.ua”.

 Бессарабия продолжает лидировать по количеству купленных за месяц внедорожников и дорогих автомобилей, о чем свидетельствуют данные продаж и регистрации транспортных средств.

Согласно статистике, в мае в Одесской области доля внедорожников составила 46% от общего количества проданных новых легковушек, что является одним из самых высоких показателей в стране, больше только у Ивано-Франковска – 48%, и превышает среднее значение в Украине на 15%.

При этом сегмент автомобилей, чья стоимость превышает 35 тысяч долларов, в приморском регионе в прошлом месяце побил национальные рекорды. Доля таких машин в Одессе и области составила 30% от общего количества автопродаж, что больше, чем у ближайших конкурентов Киева и Львова на 8%.

Стоит отметить, что регион с крупнейшим портом в Украине отличился самой высокой средней стоимостью на новые авто – почти 33,5 тыс. долларов, что превысило среднее значение по стране на 27%.

Больше всего в мае жители  области потратили на новые “Toyota RAV4”, “Land Rover Rang-Rover New”, “Toyota Land Cruiser”, “Mercedes-Benz ML-Class”, “Lexus LX”, “Volkswagen Touareg”, “Hyundai SantaFe New”, “Porsche Cayenne”, “Toyota Camry” и “Mercedes-Benz GL-Class”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Внедорожники покупают не от”жира” а из-за качества наших дорог! В Европе в лесу просёлочные дороги лучше нашего прспекта,после ремонта!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x