Сегодня в Украине отмечают День журналиста

1 коментар 57159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


photo (1)Сегодня 6 июня, как и каждый год все жители Украины отмечают профессиональный праздник всех украинских журналистов, корреспондентов и репортёров – День журналиста Украины. Этот праздник не является нерабочим днём, если, в зависимости от года, он не попадает на выходной.


25 мая 1994 года президентом Украины был подписан Указ, который предписывал установить в республике новый «профессиональный праздник работников средств массовой информации — День журналиста.

Дата для празднования Дня журналистов была выбрана не случайно. Именно в этот памятный день, в Брюсселе, Национальный союз журналистов Украины, подавляющим большинством голосов, был принят в ряды Международной федерации журналистов — крупнейшей в мире организации профессиональных работников СМИ.

При всей очевидной пользе от той работы, которую выполняют «мастера пера», далеко не всем нравится та правда, которую журналисты «вытаскивают на свет», поэтому профессия журналиста считается одной из самых опасных — платой за свою профессиональную деятельность бывает их здоровье и даже жизнь. Но это не останавливает, а только стимулирует их в дальнейшей работе. Ведь быть журналистом это не просто профессия — это призвание.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фома
Фома
10 лет назад

Положение журналистов в Украине таково, что назвать День журналиста профессиональным ПАЗДНИКОМ язык не поворачивается, скорее 6 июня – Памятная дата. Первая рюмка за тех, кого с нами не стало. Вторая – за несгибаемых и непокорных, «за презревших грошовой уют», за честных и очень скромных – за нас!
На а Третья – вы сами знаете …
http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x