МВД опровергло информацию о уголовном производстве против одесского мэра

0 коментарів 26460 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


46_main“В ряде одесских СМИ, ссылаясь на ответ Приморского райотдела милиции Одессы на депутатский запрос народного депутата Украины Гонкая Я.Я., прошла информация о том, что правоохранительными органами Одесской области начато уголовное производство в отношении одесского городского головы Алексея Костусева.


Сообщаем, что в органы внутренних дел области из разных источников поступали ряд сообщений о злоупотреблении властью или служебным положением и неправомерных действиях должностных лиц Одесского горисполкома, в том числе городского головы А.Костусева.

По данным сообщениям следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области начаты уголовные производства и проводится досудебное расследование, о подозрении никому не сообщалось”, – сообщается в пресс-службе.

В МВД отметили, что согласно Уголовно-процессуального кодекса Украины, проведение досудебного расследования в отношении лица начинается с сообщения ему о подозрении.

“Сообщение о подозрении должностному лицу, занимающему должность городского головы, не относится к компетенции органов внутренних дел”, – отмечается в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x