Измаильчане продолжат борьбу в Сараево(фото)

6 коментарів 55026 переглядів

3-5 июня 2013 года на базе отдыха Луговая с. Рыбаковка Николаевской области завершились Финальные соревнования 5-тых летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по греко-римской борьбе.

В этом открытом Чемпионате Украины по греко-римской борьбе учавствовали борцы из России, Беларуси, Севастополя, Киева, а так же из Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской, Чернивецкой, Винницкой, Волынской, Черкасской и Николаевской областей.DSCN2611.MOV_000183383

Гостиница 100 м от моря, борцовский ковер был расположен в 30ти метрах от моря на свежем воздухе под навесом. Для тех, кто привык бороться в зале, это было первым испытанием.  Морской ветер, территория ковра 12х12, а вокруг песок. Утром шел дождь, температура воздуха +14, после обеда было солнце. Наши бессарабские борцы привыкли бороться на открытом воздухе на фестивалях.DSCN2630.MOV_000105738

Одесскую область представляли два борца из Спортивно-Оздоровительного Клуба «Котигорошко»: Евгений Тоарка, дивизион В, категория 63 кг и Иван Папушенко, дивизион Д, категория 130 кг.

Евгений и Иван в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали Чемпионата Украины и принесли 60 очков в зачет Одесской области в командных соревнованиях на Финальных соревнованиях 5-тых летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по греко-римской борьбе.DSCN2648.MOV_000196696

Команда Одессы заняла 13 место в командном зачете. Для примера, победители в командном первенстве – команда Днепропетровска, выставила 25 борцов.

Борьба проходила по новым правилам федерации Fila.

Эти соревнования стали отборными к Чемпионату Мира, который пройдет осенью этого года в Сараево.

Тоарка в финале проиграл чемпиону мира Смирнову И. Папушенко в борьбе за первое место проиграл призеру мира, борцу из Беларуси, Сергею  Финожонок.PIC_0062.MP4_000098800

Наши борцы попали в сборную Украины для участия в Чемпионате Мира этой осенью в г. Сараево.

Пресс служба Спортивно-Оздоровительного Клуба  «Котигорошко».PIC_0059.MP4_000007620