Измаил ждет полная реконструкция сетей уличного освещения

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P1150124Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, наш город — единственный в Одесской области предоставил пакет необходимых документов и претендует на получение по Киотскому протоколу почти 63 млн. грн. для проведения полной реконструкции сетей уличного освещения. В результате город будет оснащен светодиодными светильниками (на основе LED технологий), которые по срокам службы, экономии электроэнергии и экологичности во много раз превосходят светильники на основе ламп накаливания.


Первый заместитель городского головы Родион Абашев добавил, что участие Измаила в проведении работ сугубо организационное. «Мы предоставляем документацию и осуществляем технический надзор». По словам Родиона Анатольевича, экономия городского бюджета составит ежеогодно порядка 300 тысяч гривен.

Справка: Киотский протокол — международное соглашение, принятое в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Оно обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x