Измаил говорит: Власть? Не власть, а бело-синий террор

0 коментарів 30699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6PKySnVwz5w_yapfiles.ruУзнала, что «родная власть» терроризирует коллективы городской типографии и редакции газеты «Собеседник Измаила», и так стало мерзко на душе. Забирать помещение, не давать работать творческим людям — это омерзительно, непорядочно. Помню, предыдущие правители города тоже пытались скрутить в бараний рог любимую газету измаильчан, но тогда у них ничего не получилось. Да и теперь не дадим. Мы, жители Измаила, получаем городскую газету по 30-40 и более лет. Привыкли к ней и не хотим читать другую. Тем более, что в последние годы газета «Собеседник Измаила» стала ярче, заметнее, содержательнее и, вместе с тем, острее, не прогибается перед властью, и мне сейчас она очень нравится.


Я с удовольствием пишу и печатаюсь на ее страницах. Могу высказать свою точку зрения, не боясь. Ведь у нас свобода слова. Или нет?

Кому из чиновников понравится, когда малоизвестный коррепондент вытаскивает на белый свет просчеты власти, критикует  то ПЭС, то ПУВКХ и т.д.? Помнится, на заре приватизации был принят закон о том, что проданные предприятия после приватизации должны сохранить свой профиль работы. И хочу спросить нашу власть: кто за это отвечает — бабушка на базаре или вы, холеные депутаты? Ответьте мне, жителям Измаила, а заодно и себе, напомните, на каком предприятии у нас в городе этот закон выполняется, и что для этого вами делается?

Разве что на ЦКК сохранился выпуск продукции, и то частично. Что выпускает сейчас консервный завод, хлебокомбинат, где тот спортивный комплекс с катком в кинотеатре «Победа», который и был продан якобы для нашей детворы? Где колбаса с нашего огромного когда-то мясокомбината, и почему на гормолзаводе основная продукция — мороженое?

Вы — власть, и должны заниматься этими вопросами. Мы, народ, вас для этого выбирали. А если не хотите, не можете, не получается — уйдите. Разбазаривать городскую собственность и повышать тарифы — на это много ума не надо, особенно, если есть богатенькие «буратино», которые готовы все это купить. А вот попробуйте отчитайтесь! Сколько чего продано, на какую сумму и куда ушли деньги.

Вот не везет Измаилу на голов — только о себе помнят, ничего отстоять не могут, работают в убыток громаде. А вспомните о детсадах. Мой сын когда-то ходил в детсад «Парус». Его перестроили в стоматологическую поликлинику УДП, и это при том, что старое здание больницы водников который год пустует. Вложили в перестройку кучу денег. Опомнились, отыграли обратно. Опять вложили кучу денег — понятно, не своих.

336544Возьмем детсад, в котором сейчас находятся собес, Пенсионный фонд, скорая помощь. Опять вложили кучу денег в переоборудование, долго перестраивали, в итоге всем удобно, кроме детей. Такой детский комбинат погубили! Теперь очередь, чтобы попасть в детсад, ждать приходится годами — проблема! Строить новый — нет денег. И это все с благословения нашей власти, будь она неладна. А скорая помощь? Как было удобно, что она в центре. Можно же было найти решение этого вопроса боолее грамотно. Ну, хотя бы, например, занять один этаж или часть здания детской поликлиники. Нет, поступили нерационально.

 Власть-власть, ты при- выкла считать, что люди — глупые. А мы все видим, понимаем, и недоумеваем от твоей близорукости и некомпетентности, от твоего бело-синего террора.

Опомнитесь: оставьте здание за редакцией «Собеседника Измаила» и типографией! Иначе вам должно быть стыдно перед горожанами. Причина, придуманная вами, неуважительна: здание находится в прекрасном состоянии. А то будет в центре еще один дом стоять пустым, с выбитыми окнами. Нет, мы этого не допустим. Надо будет — пригласим в Измаил телеканалы, прославим вас на всю Украину по телевидению и расскажем все ваши секреты — кто подарил, кто купил, что и за сколько. Хотя вам не привыкать…

Н. КОЛОСОВА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x