За разговоры по мобилке штрафы поднимут вдвое

0 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5180e40c2470eОдной из причин создания опасных ситуаций на дороге является использование водителями во время движения транспорта средствами связи, не оборудованными техустройством, позволяющим разговаривать без помощи рук. Особенно это опасно в маршрутных такси, автобусах. Действующие штрафы за это нарушение установлены в размере 425 – 510 грн, и не соответствуют уровню угрозы жизни пассажиров.


Поэтому нардеп А.Мочков (фракция УДАР) подал в ВР законопроект № 2923, который предусматривает увеличение штрафа до 50 – 75 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 – 1275 грн) и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет за повторное нарушение в течение одного календарного года.

Такие изменения предлагается внести в ст.121-2 КоАП (Нарушение правил перевозки пассажиров при оказании услуг по перевозке пассажиров), и касаются они водителей транспортных средств, которые работают в режиме маршрутных такси, а также водителей транспортных средств, осуществляющих междугородные или международные перевозки пассажиров.

 

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x