В Татарбунарском районе прошел концерт “Супер – мама”

0 коментарів 44550 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 

На сцене Тузловского Дома культуры прошел большой праздничный концерт и конкурсная программа под названием «Супер-мама».


Зал был переполнен. Концертную программу открыла сельский голова Л. В. Покровщук, начав с поздравлений и пожеланий, а также вручения дипломов и подарков жительницам села –женщинам года.

Наград, призов, конкурсов было в этот вечер много! И впечатлений тоже. Ведь четыре самых умных, смелых, красивых и грациозных мамы приняли участие в конкурсной программе «Супер-мама». А помогали им в подготовке к конкурсам их самые близкие люди – это дети и мужья. Они очень волновались за своих мам! И это того стоило.
Оценивало конкурсанток компетентное мужское жюри.

Мамы тщательно готовились к конкурсам. Весь зал был в восторге, когда они, одна за другой выходили на сцену и представляли себя, рекламировали свои кулинарные шедевры и демонстрировали костюмы, созданные из подручных материалов. Ведь придумать и смастерить платье из одних салфеток и скрепок или цветной бумаги и скотча не так-то просто! Ну, а когда проходил конкурс «Царский стол», то членам жюри было настолько тяжело определить, какое же блюдо самое вкусное, что все участницы получили высший балл! Потому что каждая мама постаралась удивить своим кулинарным шедевром как членов жюри, так и весь зал. И, конечно же, в номинации «Самая артистичная мама» талантам не было границ. Оказалось, что наши мамы умеют не только готовить, петь и танцевать, но и сочинять стихи.

В конкурсной программе соревновались предприниматель Оксана Семещенко, которая завоевала титул «Мама-хозяюшка». Сотрудник детского сада «Веночек» Александра Негина оказалась «Самой артистичной мамой». Титул «Самая мудрая мама» был присвоен самой молодой маме Анжеле Соловьёвой из с. Весёлая Балка. И, наконец, титулом «Супер-мама» члены жюри наградили Елену Кондратюк – завскладом Тузловского УВК.

В перерывах между конкурсами были музыкальные паузы, во время которых звучали песни о любви, женщинах, весне, родном доме в исполнении солистов Дома культуры (Дворника Дмитрия, Кондратюк Анастасии) и Тузловского УВК – Половенко Альбины, Брошеван Ярославы, Крыжановской Нины и Быченко Ильи (1 кл.), Кутафиной Елены (5-А кл.), Сорочан Марии (6 кл.) (рук. Карпенко А. П.), стихотворение «Берегите матерей» прочитал ученик 4-А кл. Иван Богат, прозвучали юморески от учеников 7 кл. Д. Сатулова и Е. Мельничука. Порадовали всех зрителей зала воспитанники детского сада «Веночек» с «Танцем джентльменов» (руководитель Чарикова О. А.) и шумовой оркестр Тузловского УВК (рук. Лищинский А. И.).

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

С. БАШНЯКОВА, директор Дома культуры.
с. Тузлы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x