В Измаиле прибавится квартир для военнослужащих

1 коментар 30591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ipoteka-dlya-voennoslujashihОб этом в ходе недавней пресс-конференции заявил начальник Измаильского пограничного отряда, полковникАлександр Задорожный. Очередь на служебное жилье в Измаиле, по его словам, составляет порядка 100 человек.


На сегодняшний день подготовлена проектная документация по реконструкции военного городка по ул. Чкалова под 51 служебную квартиру. Пограничники ожидают, что работы начнутся в 2014 году. Под служебное жилье также будет переоборудовано одно из помещений на территории части по ул. Г. Музыченко. Кроме того, предусмотрена реконструкция КПП под общежитие с размещением 15 койкомест для краткосрочного пребывания военнослужащих-контрактников.

По словам Александра Задорожного, в ходе недавнего визита в Измаил глава Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин заявил, что сделает все возможное для изыскания необходимых средств. Александр Николаевич отметил, что глава Госпогранслужбы прилагает немало усилий для создания нормальных социально-бытовых условий на территории Измаильской части. В прошлом году на благоустройство части из государственного бюджета было выделено 6,5 млн. грн., в текущем — 1,5 млн. грн., а в следующем году ожидается финансирование в размере 3,5 млн. грн.

В ходе пресс-конференции Александр Задорожный также отметил, что обстановка на участке Измаильского погранотряда контролируемая и стабильная. Среди основных проблем Александр Николаевич назвал незаконную трудовую миграцию. «Прежде всего, это граждане Молдовы, которые незаконным путем, в обход пункта пропуска, пытаются попасть на территорию Украины для трудоустройства. Пограничники неоднократно выявляли случаи, когда граждане Молдовы использовали территорию Украины как транзитную, для выезда в страны западной Европы», — прокомментировал Александр Задорожный.

Кроме этого, актуальной остается проблема незаконного ввоза наркотических средств. За первый квартал текущего года пограничники зафиксировали два таких случая. В основном это наркотики растительного происхождения — марихуана,гашиш. Как пояснил Александр Николаевич, наркотические вещества на территорию Украины, как правило, ввозятся на транспортных средствах литовской или болгарской регистрации под управлением граждан Молдовы.

Напомним, в конце 2011 года руководством администрации государственной пограничной службы было принято решение об оптимизации штатной структуры и создании одного пограничного отряда, в который влились силы и средства отряда морской охраны.

Е. ДРОЗДОВА

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bober
bober
10 лет назад

Ай заливает…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x