В Измаиле культура не прекращает развиваться

0 коментарів 37179 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В  Украине 19 мая отмечают День работника культуры. Работник культуры – человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, что нас окружает. Благодаря работникам культуры общество живет интересной, насыщенной жизнью.  Накануне праздника, 17 мая, в  зале Измаильского Дворца культуры им. Т. Г. Шевченко состоялся концерт, посвященный Дню работника культуры.


Работники культуры трудятся в дождь и холод, развлекая измаильчан на уличных мероприятиях, бывает, что не спят ночами, репетируя в который раз одну и  ту же песню, прикладывают титанические усилия ради заветной награды – аплодисментов зрителя. И даже сегодня, в свой профессиональный день, решили устроить праздник для нас и в очередной раз показать, чего достигли, на что способны.P1180516

На праздничном концерте присутствовал  и сам мэр Измаила А.В. Абрамченко. Городской глава сказал несколько теплых слов культработникам и  вручил грамоты и цветы лучшим из лучших: коллективу ДШИ им. Малаховского, коллективу ДК им. Т.Г. Шевченко, коллективу историко-краеведческого музея Придунавья, коллективу мемориального парка-музея «Крепость», ансамблю «Червона калинонька», ансамблю «Вдохновение»и многим другим.P1180523

По окончанию торжественной части на сцене ДК началось действо, которое избавило от суеты обыденных дел и перенесло в волшебную страну.

Воспитанники ДМШ №2, участницы группы восточного танца «Джалила»,  детки  из ДШИ им. Малаховского, а порадовала прекрасным исполнением песен Диана Шпаченко.

Свою миссию  люди культуры снова выполнили, за что получили от благодарного зрителя овации и бурные рукоплескания.

Юлия Кравцова

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x