Сегодня Украина подпишет договор с Таможенным союзом

0 коментарів 32643 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


57046Сегодня, 31 мая, Премьер-министр Украины Николай Азаров осуществит рабочий визит в Республику Беларусь, где примет участие в заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ.


Об этом  сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Во встрече в Минске, как предполагается, также примут участие премьер-министры Беларуси, России, Казахстана, Армении и Таджикистана.

На сегодняшнем заседании планируется подписание Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной.

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко в четверг заявил, что меморандум между Украиной и странами Таможенного союза будет обнародован после подписания.

“Меморандум будет обнародован после подписания и все комментарии будут после подписания”.

По словам Лукьяненко, после подписания меморандума в Минске планируется общение премьер-министра Украины Николая Азарова с журналистами.

Напомним, ранее Украина неоднократно заявляла о желании работать с Таможенным союзом по схеме “3 +1”, то есть участвовать в отдельных соглашениях в рамках объединения, но не становиться его полноправным участником. Россия называла такой подход неприемлемым. ЕС неоднократно заявлял, что Киев не может одновременно быть членом Таможенного союза и иметь зону свободной торговли с Евросоюзом.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x