Программа “Библиомост” теперь и в Белгород-Днестровском

0 коментарів 26379 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bibliomost12 компьютеров к концу 2013 года получат 4 библиотеки в Одесской области, из них 4 – от местных спонсоров.


 Об этом сообщила медиаменеджер программы «Библиомост» Евгения Амелина, уточнив, что размер софинансирования от партнеров составил 20 тыс. грн.

По ее словам, оборудование получат Центральная городская библиотека имени М. Горького (г. Белгород-Днестровский), библиотека для детей им. А. Гайдара, библиотека им. М. Кропивницкого и библиотека пгт Сергеевка.

Напоминаем, в рамках программы «Библиомост» подведены итоги пятого раунда конкурса на организацию новых услуг в библиотеках. По условиям конкурса, «Библиомост» предоставит библиотеке 2 компьютера за каждый один компьютер, приобретенный за счет других источников, привлечь которые библиотека-заявитель должна самостоятельно. Дополнительным преимуществом заявителей было наличие софинансирования в форме принтеров, сканеров, цифровых фотокамер, абонплаты за интернет-подключение, средств на ремонт и других услуг.

По состоянию на сегодняшний день программа «Библиомост» предоставила компьютерную технику 1578 библиотекам по стране и выбрала 237 участниц, которые получат оборудование к осени текущего года. Бесплатный доступ к Интернету в библиотеках получили жители 75% районов Украины, где есть техническая возможность подключения к Всемирной сети.

Кстати, в читальном зале Измаильской городской центральной библиотеки им. И. Котляревского 29 сентября 2010 года состоялась презентация интернет-центра, созданного по программе “Библиомост”.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x