Измаильчанам откладывать сбережения не удается

3 коментаря 29781 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


000c804w_418x252Украинские социологи говорят о том, что большинство украинцев не в состоянии откладывать сбережения и в основном живет сегодняшним днем. Этот вопрос мы подняли и в нашей рубрике «Опрос дня», спросив измаильчан: «Удается ли вам откладывать сбережения на «черный» день?».


Виктор, сотрудник УДП:

— «Черные» дни настали уже сегодня. Как можно откладывать средства на черный день, когда заработную плату не выдают более полугода? Нам, чтобы выжить, приходиться одалживать деньги у знакомых, родственников, родители-пенсионеры помогают деньгами. Пытался найти другое рабочее место, но, к сожалению, в нашем городе очень сложно трудоустроиться. Вот и выживаем, как можем, в надежде, что ситуация изменится в лучшую сторону…

Инна, воспитатель детского сада:

— В последние несколько лет наших семейных доходов хватает только на самое необходимое. Раньше была возмож ность откладывать на покупку бытовой техники, всегда был запас средств и на чрезвычайные ситуации. Теперь заработной платы едва хватает на оплату коммунальных услуг и питание, очень редко стали мы себе позволять покупать обновки.

Мария Федоровна,пенсионерка:

— Если выдачу пенсии нам не задерживают, то кое-какие средства — гривен 10-20 — у нас остается в кошельке с предыдущей выплаты. Но эти, если можно их так назвать, сбережения мы откладываем на тот случай, если выдачу пенсии задержат. Впоследствии отложенные деньги все равно тратятся, поскольку очень много средств у нас уходит на коммунальные услуги и медикаменты. Копить сбережения на черный день не получается.

Елена, библиотекарь:

— В нынешние времена большинство, в том числе и моя семья, думает о том, как бы до следующей заработной платы дотянуть и где бы подзаработать, чтобы жить полноценно. А о сбережениях на черный день даже речи нет, семейного бюджета на нашу дорогую жизнь не хватает катастрофически.

Владимир, работник обувной мастерской:

— Одно время в нашей семье откладывали на черный день, но все отложенные средства потратили на похороны матери, после чего больше не откладывали деньги. Жизнь в последнее время дорожает и возможностей запасаться материально у людей все меньше и меньше.

Марина Сергеевна,пенсионерка:

— Уровень наших доходов настолько низкий, что его не хватает на все самые необходимые потребности, не говоря уже о каких-то сбережениях. Кроме того, приходится экономить абсолютно на всем, начиная с потребления электроэнергии, воды, газа и даже переходим потихоньку на более дешевые продукты питания, иначе дотянуть до очередной пенсии не по- лучается. Нам сегодня жить не на что, не то, чтобы еще откладывать сбережения…

О. КЕСЯ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сберкнижка
сберкнижка
10 лет назад

не ту страну назвали Гондурасом…спасибо жителям Донбасса за президента п.дараса

Vtsnulya
Vtsnulya
10 лет назад

зато научимся экономить и правильно распоряжаться своим бюджетом, а…..после очередных выборов как заживеееем мммм))))

Vesnulya
Vesnulya
10 лет назад

надеюсь…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x