Измаил: как получить сведения о своих доходах

0 коментарів 49248 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pic_22586Для получения сведений о своих доходах из Государцуыственного реестра физических лиц – налогоплательщиков, гражданину необходимо обратиться лично или через уполномоченное лицо в налоговую инспекцию по месту получения доходов или по месту нахождения другого объекта налогообложения.


Лица, которые не имеют постоянного местожительства в Украине или временно находятся за пределами местожительства, могут обратиться за получением сведений из Государственного реестра в любую налоговую инспекцию, но в таком случае срок выдачи сведений может быть продлен до 10 рабочих дней. Для получения информации, гражданину необходимо предоставить в налоговую инспекцию документ, который заверяет лицо и заявление по установленной форме. Заявление содержит реквизиты: фамилия, имя, отчество, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (или серию, номер паспорта – для лиц, которые учитываются в отдельном реестре Государственного реестра), местожительство, паспортные данные и период, за который нужно получить данные из Государственного реестра.

Уполномоченное лицо добавляет к заявлению доверенность, заверенную в нотариальном порядке, на получение ведомостей о доходах или объектах налогообложения и документ, который удостоверяющие личность такого представителя, а также документ или его ксерокопию (с четким изображением), удостоверяющие личность доверителя.

Порядок получения сведений из Государственного реестра физических лиц и форма заявления для получения ведомостей определены Положением о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц – налогоплательщиков, утвержденного приказом Минфина Украины с 06.11.2012 года № 1147.

ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x