Юрий Луценко: “Я не собираюсь тратить ни одного дня на месть…”

6 коментарів 25947 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Освобожденный согласно указу президента о помиловании экс-министр МВД Украины Юрий Луценко вчера вышел из Менской колонии, где он отбывал наказание. Общаясь с журналистами журналистами он заявил что у него нет президентских амбиций и желания отомстить своим обидчикам.


383767562

“Сегодня событие для меня – победа украинской демократии, мировой демократии, Украина начинает делать правильные шаги по прекращению политических репрессий”, – заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов, чем он будет заниматься, Луценко сказал, что поедет домой “целовать жену и говорить слова, которые нельзя было говорить под наблюдением видеокамер”.

Отвечая на вопрос о своем политическом будущем, Луценко заявил, что у него нет амбиций в кампании по выборам президента Украины в 2015 году и он поддержит кандидата от оппозиции на этот пост.

“Я никуда из политики не уходил, поэтому я никуда не возвращаюсь. Я в политике был и в политике останусь. Я действительно намерен заниматься политикой. Хочу особо подчеркнуть, у меня никаких амбиций относительно президентской кампании 2015 года, вся моя деятельность будет направлена на поддержку тех кандидатов от демократических сил, которые на сегодняшний день уже вырисовались в обществе”, – сказал Юрий Витальевич.

“Я буду на улице, я буду среди людей, и буду делать все, чтобы Украина вернулась на путь демократии, не претендуя ни на какую политическую формализованную роль в этой компании”, – подчеркнул политик.

Экс-министр МВД сообщил, что будет поддерживать осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Поблагодарил за внимание, поддержку: “много не скажешь, думаю, что мои глаза скажут о многом”.

Также он рассказал, что не собирается “…я ни одно дня тратить на месть не буду, я буду работать на перспективу”.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Выбор
Выбор
10 лет назад

И что? теперь все изменится?

Пахан
Пахан
10 лет назад

Все, теперь кролику-Яценюку хана! появился новый лидер опозиции

Вор в законе
Вор в законе
10 лет назад

О, Юрок откинулся! Во житуха будет. Юрок за базар отвечает, братанов в беде не бросит. Молотчага что не спетушился, вот это реальная уважуха. держись брат, пореж их всех на ремни

Алкаш
Алкаш
10 лет назад

А что, разве это кому-то интересно? (спецом решил заглянуть под кат – сколько поклонниц у данного типа)

Антиалкаш
Антиалкаш
10 лет назад
Ответить на  Алкаш

Тип совсем нормальный мужик… так что заткнись и читай нудак….

Захарченко
Захарченко
10 лет назад

Его запетушили на этапе. Однозначно. Опущенный он, век ему воли не видать…

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x