Янукович – самый дорогой писатель планеты

0 коментарів 26703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Книга-Януковича-450x337Наверное, сегодня мало кто знает, что глава украинской республики Виктор Янукович является самым высокооплачиваемым писателем Украины. К тому же, именно он является сегодня одним из самых дорогих и редких президентов-литераторов нашей планеты, об этом сообщает Extranews.


В сегодняшних СМИ приводится факт о том, что В.Янукович уже же дважды – в 2011-м и 2012-м годах получал от типографии “Новый мир”, которая находится в Донецке, умопомрачительные литературные гонорары. Они составляли по 2 миллиона долларов США в год, и этот факт Янукович указывал в своей налоговой декларации!

Сегодня многочисленные СМИ вынуждены констатировать, что писательские  гонорары украинского политика слишком заумны, даже по мировым расценкам. Приводится пример с президентом США Бараком Обамой, который за выход своей самой читаемой книги “Мечты моего отца”, изданной в 1995 году, получил авторские деньги в пределах 1 миллиона долларов! При этом, труды американского президента переведены на несколько языков мира и публикуются миллионными тиражами.

На фоне трудов Обамы, тиражи изданий Виктора Януковича даже никому точно неведомы. Также, назвать его книги популярными тоже язык не поворачивается – это скорее собрания его интервью представителям СМИ за разные годы. Отметим, что в продаже вы их тоже вряд ли найдете!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x