Власти решили оставить измаильчан без КВАСА?

4 коментаря 33264 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DETAIL_PICTURE_721948_74125179


Было бы смешно, если бы не было так грустно.

До абсурда дошла ситуация с размещением точек по торговле  привычным для Измаила КВАСОМ.

Как стало известно нашему изданию, в ответ на просьбу дать разрешение на размещение бочек с квасом в привычных для измаильчан местах ТМ “Мозаика” получили более чем абсурдный ответ.

Напомним, что речь идет о бочках с квасом, которые размещались в Измаиле десятилетиями и фактически уже стали частью летнего Измаила. Но в этом году “его высочество чиновник” похоже решил карманы набить потуже, а в итоге измаильчане останутся без привычного и любимого летнего напитка.

Городские чиновники приравняли бочку с квасом к малой архитектурной форме, и потребовали от предприятия предоставить план по благоустройству прилегающей территории и прочие проекты, чертежи и схемы и только после этого исполком будет рассматривать просьбу предприятия о размещении торговых точек.

Это очень похоже на типичную схему коррупции и вымогательства денег. Сначала чиновниками создаются административные барьеры, а потом они ждут пока к ним на поклон придут представители предприятия договариваться. А договорятся или нет зависит от аргументов исчисляемых, как правило, десятками тысяч долларов.

Cможет ли ТМ “Мозаика” найти общий язык с городскими властями и хватит ли у них для этого терпения, а  главное денег, покажет время. Но уже сегодня очевидно, что в мае побаловать себя холодным кваском измаильчанам не удастся.

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”.

 

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шифача
Шифача
10 лет назад

мэр душит местных предпринимателей!!!!!!!!!!!!

posol
posol
10 лет назад

Теперь и Кургана за известное место хотят взять?!)))

Лис
Лис
10 лет назад
Ответить на  posol

Да причем, просто Абрам не такой лох чтоб дать набивать всем карманы в его городе!

Николай
Николай
10 лет назад
Ответить на  Лис

а с каких пор это ЕГО город, да и вообще этим вопросом занимается лично Первушин, а Абрам может и не в курсе таких мелочей

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x