Измаил: новое “покращення” от городских чиновников

13 коментарів 44820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские городские чиновники начали воплощать в жизнь очередное “масштабное покращення».


Интересно, что на этот раз наши “отцы города” не  придумали лучшего применения бюджетным средствам, кроме как потратить сотню другую тысяч гривен на реконструкцию палисадника перед зданием исполкома.

Наверное, у нас в городе уже все хорошо: отремонтированы все улицы, тротуары, внутридворовые проезды, в школах заменены все прогнившие окна и крыши,  в детских садах ликвидированы очереди. Вот, для полного счастья  городской громады осталось срочно заменить кое-где лопнувшую плитку перед  зданием городского совета,  и еще отреставрировать дедушку Ленина. Ну как тут не выделить на все это бюджетные деньги?

Но увы, мышление «панской»власти и их подход к делу несколько иной. От того и реальность у нас не столь радостна. Большинство дорог в городе не ремонтировались уже по несколько лет, в выбоинах и колдобинах автолюбители то и дело оставляют колеса своих авто, зато городская власть латает и перелатывает со всех сторон подъезды к зданию исполкома и при этом даже не краснеет.

В городских школах, в частности в 14-й, прогнившие окна обеспечивают учителям и ученикам «качественные» сквозняки зимой и летом,  а с крыши в дождь капает прямо за шиворот ученикам, но это все мелочи, главное,  чтобы мэр со своего окна видел красоту. Для этого и реконструируется клумба перед исполкомом.

В детских садах многолетние очереди обеспечивают постоянный поток взяток, а сотни семей так и вырастили своих чад без детского сада потому,  что не смогли накопить нужную на взятку сумму, а что уж говорить о внутридворовых окопах вместо тротуаров, в которых в дождь можно попросту утонуть.

Но все это мелочи, главное,  чтобы чиновники и депутаты, собираясь на очередное заседание, радовали свой взгляд новым розарием и отреставрированным Лениным. Вот такое оно мышление чиновника с панским уклоном.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_1 remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_2 remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_3 remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_4 remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_5 remont_plitki_y_ispolkoma_izmail_6

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Розарий
Розарий
10 лет назад

Во дают))) да за эти деньги можно было бы отремонтировать к примеру ту де улице Щорса… Но не тут то было.,,)))

Пулька
Пулька
10 лет назад

Белгород-Днестровского!!!!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Пулька

Пока надумают ремонттировать Б-Днестровскую-её уже точно надо строить заново! А денег нет! У вокзала километр дороги закопали,у горисполкома,да мало ли ещё странных вложений народных денег!

RealTOR
RealTOR
10 лет назад

А у кого там из чиновников плиточный завод? Подскажите плз.

den
den
10 лет назад

Ребята, а Вы когда голосовали за эту власть, чем думали? Или просто верили что “поркащення вже зараз”, а вот не угадали. Мое мнение – пока народ будет молча терпеть, чиновники будут жировать.

Роза
Роза
10 лет назад

Да, по ходу они вообще з глузду съехали… не позорились бы… так скоро и до золотых унитазов дорастем…..

Suvorovich
Suvorovich
10 лет назад
Ответить на  Роза

Ну так Федрыч пример подал, а он заразителен))

Житель города Измаил
Житель города Измаил
10 лет назад

ребята, я с вах хренею вообще, вы уже отремонтировали ул.Нахимова? по которой полгорода с Южного ездит на работу? вы уже справились этими вечно открытыми люками возле школы №8, куда ходят сотни детей? которые туда могут провалиться? вы установили остановки для автобусов по всему городу? горисполком – наше все? а дорога по Джержинского и Кутузова? или вы их специально не ремонтируете,а на рынке ваши контейнеры/бутики с запчастями на автомобили?

Bolgarin)
Bolgarin)
10 лет назад

лучше бы Горького отремонтировали,а то поставили знак типа “колдоебины”

Rt
Rt
10 лет назад

Да блин… С воображением у наш чиновников явно напряги))) ничего корме ремонта пары памятников придумать не могут))))

izmail
izmail
10 лет назад

согласен с “den” когда голосовали мы очень сильно лохонулись. Таких умалишённых во власти я ещё не видел .

Александр
Александр
10 лет назад

Что-то не пойму измаильчан: не хотят чиновники заниматься городом – плохие, начали заниматься – “охренели” совсем. Журналисты совсем обнаглели, волнуют и настраивают против власти народ. Я не сторонник Абрамченко, скорее наоборот. Но, давайте правду говорить, есть же подвижки в пику его предшественнику – Борисенко. Злопыхателям не нужно времени тратить не писанину, порой безграмотную. Пожалейте себя.

Леся
Леся
10 лет назад

ну да …кто выбирал.?.?.? говорят что мы…да нет …многие просто не ходили…другая часть просто не хочет до сих пор даже вникать и задумываться… а очень много официально лишены права голоса – это те кто по миру вынужден зарабатывать для своих родных….а ведь они бы могли онлайн голосовать… но власти выгодно было принять закон в котором при любом проценте явки выборы состоятельны… вот и привозят купленых пакетом гречки замученых пенсионеров …

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x