Наши баскетболисты – лучшие!(фото)

0 коментарів 97686 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


vubl_97_dev_2013_04_10_Весенние дни 2013 года щедры для учащихся отделения баскетбола Спортивно-оздоровительного центра отдела образования на спортивные результаты.


 В сентябре 2012 года стартовали соревнования Всеукраинской юношеской лиги среди юношей и девушек по разным возрастам, апрель 2013 года уже подводит итоги. Измаильчанам есть  чем гордиться.

8-10 апреля завершилась финальная часть соревнований ВЮБЛ среди девушек 1997 года рождения. В составе сборной команды Одесской области воспитанницы тренера Волощук Юлии Петровны –  Булавицкая Наталия и Митина Елизавета во второй раз подтвердили звание сильнейших, заняв 1 место в сезоне 2012-2013.

В полуфинале в весьма сложной игре  со сборной командой города Харькова победа была за нашими спортсменками 56:51. В финальном поединке наши землячки встретились с командой из города Бердянска, кстати,  единственная команда, которая на предварительном этапе обыграла одесситок. И как в любом сражении победа досталась сильнейшим. Со счетом 79:59 наши землячки в последней решающей четверти ставят победную точку сезона 2012-2013 гг.

vubl_97_dev_2013_04_10_5

В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены почетными дипломами, медалями и ценными подарками.  Булавицкая Наталия стала лучшим игроком Одесской области и внесла в победу команды заметный вклад. Митина Елизавета четко выполняла все указания тренера и была весьма заметна на площадке.

 Баскетбольная жизнь для этих спортсменок не закончилась. С января 2013 года Булавицкая Наталия является игроком  кадетской сборной команды Украины. И отдыхать ей просто некогда. Уже сейчас Наталия готовится к ответственным соревнованиям в составе команды Украины. С 30 апреля Наталия примет участие в международном турнире по баскетболу «Города-герои»  среди команд  девушек.  Баскетболисток Украины ждут увлекательные и ответственные игры, традиционно проходящие в городе Москве.vubl_97_

С 28 по 31 мая в г. Измаиле в спортивном зале СК «Портовик» пройдет ІІ  традиционный международный турнир по баскетболу среди юношей и девушек «Волны Дуная»,  с участием команд из Болгарии, Румынии, Молдовы и Украины.

Владислав Коренюк, воспитанник тренера Николая Ивановича Шкепу,  в составе команды суперлиги баскетбольного клуба «Днепр» в финальных соревнованиях стал серебряным призером чемпионата суперлиги дублирующих составов среди мужских команд сезона 2012-2013. Этот красивый и мощный спортсмен ростом 2 м. 10 см. проявил свои качества и заслуженно получил звание Лучший центровой чемпионата, с вручением ценного приза. Влад уже имеет опыт участия в играх суперлиги в основном составе. За 20-25 минут игры на площадке с опытными легионерами Коренюк Владислав приобретает  необходимый опыт.

Владислав Коренюк является игроком молодежной команды Украины. С 13 апреля Влад принимает участие в учебно-тренировочном сборе игроков национальной команды. Тренерский состав национальной сборной команды надеется на то, что в 2015 году Влад сможет попасть в состав сборной страны и примет участие в первенстве Европы. Игры первенства, как известно, пройдут в городах Украины, в том числе, и в Одессе.26548

Не отстают и более юные баскетболисты. Воспитанники тренера Николая Ивановича Шкепу  Бондаренко Олег и Полищук Александр в составе сборной команды Одесской области принимали участие в соревнованиях Европейской баскетбольной лиге. В предварительных играх ЕЮБЛ в Тольятти, в Минске и в Риге наша команда выступила достойно и заняла почетное 5 место, сохранив за собой право в следующих соревнованиях выступать в группе сильнейших. В эти дни проходит финальный тур ВЮБЛ среди юношей 1999 г. р. в городе Ровно.

Спортсмены Одесщины желают подтвердить прошлогодний успех и вновь стать сильнейшими. А уже после этого тура, Бондаренко Олег и Полищук Александр примут участие в финальном туре ВЮБЛ среди юношей 1998 г. р. но уже в городе Боярке (Киевская область). Это говорит о высоком мастерстве юных баскетболистов, участвующих и двух финальных турах разных соревнований.vlad_05

Еще более юные баскетболисты Гугуев Артем, Педос Станислав, Сатулов Сергей (тренер В.В. Грязнов.) и Славин Даниил (тренер Н.И. Шкепу) принимают участие в  полуфинальном туре ВЮБЛ среди юношей 2000 г. р., проходящем в г. Днепропетровске. А 17-19 мая пройдут финальные игры. Юные спортсмены полны решимости доказать, что  могут достойно представить  Измаил на республиканских соревнованиях.

В городе Южном (Одесская область) стартуют финальные игры ВЮБЛ среди юношей 2001 г. р. Кунев Артем и Спиркин Александр (тренер В.В. Грязнов) являются лидерами сборной команды Одесской области и мечтают о своих первых спортивных трофеях. Почитатели баскетбола, тренеры юных спортсменов и их родители с нетерпением ждут результатов соревнований.26469

В Спортивно-оздоровительном центре отдела образования с 4 апреля проходят игры 19 традиционного юношеского турнира по баскетболу среди юношей и девушек, посвященного памяти  педагога, организатора спортивной работы Исаака Иосифовича  Бурды. Юноши соревнуются в спортзале СОЦ, девушки – в спортзале ОШ № 9.

24-25 апреля финальные игры определят победителей и призеров турнира.

 

Методист СОЦ                                                                      А.А. Беловолова 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x