Б.-Днестровский: правоохранители посетили школу

0 коментарів 25110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3_26После завершения весенних каникул правоохранители Белгород-Днестровского городского отдела милиции посетили учащихся Староцаричанской общеобразовательной школы.


Об этом сообщила пресс-служба МВД в Одесской области.

 Общаясь со школьниками, работники милиции рассказали им о вредном влиянии на организм человека спиртных напитков, никотина и наркотиков, а также о последствиях их употребления, объяснили детям их права и обязанности и ответили на все вопросы, которые их интересуют.

Учениками рассказали о том, что правонарушения, хоть и совершенные детьми, никогда не остаются безнаказанными. До достижения правонарушителем 14-летнего возраста к административной ответственности привлекаются его родители – за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей. С 14 лет каждый уже самостоятельно отвечает за совершение некоторых противозаконных деяний, а с 16 – наступает полная уголовная ответственность.

«Прежде, чем взять сигарету, выпить бокал пива или попробовать наркотик, подумайте, не станет ли это началом конца вашей жизни. Не ломайте свои судьбы, ведь у тех, кто становится зависимым от вредных привычек, нет будущего. Будьте здоровы, занимайтесь спортом и пусть все ваши мечты сбудутся! »- пожелал школьникам Алексей Суворов.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x