Б.-Днестровский: городской транспорт будет работать по-новому

0 коментарів 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


071dee29 марта 2013 года на площади у здания Белгород-Днестровского  горсовета собрались жители города, имеющих право льготного проезда в транспорте с требованием, обеспечить в полном объеме бесплатный проезд во всех видах городского транспорта.


Данный вопрос был внесен в ориентировочную повестку дня 23-й сессии. Вместе с тем повестка дня депутатами городского совета не была утверждена, и сессия завершила свою работу не рассмотрев ни одного вопроса.

По окончанию сессии Белгород-Днестровский голова Игорь Нановский пообщался с жителями города на тему организации пассажирских перевозок городскими автобусами, в том числе и перевозок граждан, имеющих право льготного проезда.

 «Власть города, несмотря ни на что, обязана обеспечить законное право граждан пользоваться льготным проездом, и это право будет обеспечено», – отметил И. Нановский.

Новая система движения городского пассажирского транспорта включает в себя составление жесткого графика движения автобусов общего назначения, которые обеспечивает перевозку всех граждан города, в том числе и граждан льготной категории без ограничений, с интервалом до 30 минут. Вместе с тем, на каждой остановке, где пересекаются маршруты, интервал движения между автобусами всех маршрутов не будет превышать 10 минут.

Кроме этого, сегодня все городские пассажирские автобусы обеспечены системами навигационного контроля. Это, в свою очередь, позволяет исполкому контролировать соблюдение графика движения на всех автобусных маршрутах. За нарушение графика предусмотрены санкции предприятию-перевозчику.

Автобусы общего назначения, которые перевозят всех граждан, в том числе и с правом льготного проезда, без ограничения будут работать с 7.00 до 17.00 или с 08.00 до 18.00 – этот вопрос пока уточняется.

Маршрутное такси будет начинать свою работу с 06.00 и до 21.30 или 22.00 – этот вопрос также уточняется.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x