Абонплата за домашние телефоны вырастет на 7%

1 коментар 35019 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1347485895_112В городе  телефонные тарифы вырастут на 7%, а в селе – на 25%. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), пересмотрела предельные тарифы на некоторые услуги местной телефонной  связи.


Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКРСИ вместе с представителями профсоюзов и работодателей в рамках рабочей группы обработала вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года новых предельных тарифов. Разработанный документ предусматривает изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.

В результате абонентская плата за пользование стационарным телефоном с 1 мая вырастет на 7% для жителей городов и на 10% – для сельских жителей, а с 1 ноября – еще на 15% для сельских жителей.

“При ныне действующих предельных тарифах услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонную связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания”, – заявили в НКРСИ.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MIHA
MIHA
11 лет назад

А я ещё думал отключаться или нет.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x