Виктор Алексеевич Бабенко – человек великой эпохи…

8 коментарів 93312 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером в автокатастрофе трагически погибли Виктор Алексеевич  и его супруга Любовь Антоновна Бабенко.


Еще предстоит привыкнуть к мысли, что Виктора Алексеевича Бабенко уже нет с нами. Что не войдет он – порывистый, энергичный, всегда нацеленный на дело, не улыбнется с порога со своим  добрым прищуром… Увы, лучшие всегда впереди – и уходят они почему-то чаще…P1040423 Виктор Алексеевич Бабенко, человек великой эпохи...Виктор Алексеевич с супругой, сыном, невесткой и внуками. (фото сделано в 14:30 в день гибели)

Вся жизнь Виктора Алексеевича Бабенко – это подлинный пример целеустремленности, кипучей энергии, беззаветного посвящения своему делу, созидания. Он – пример лучших из лучших, вышедших из эпохи 70-х ­– 80-х. Его поколению довелось отвечать на сложные и опасные вызовы – и оно с честью выдержало испытание делом и верой.IMG 0044 Виктор Алексеевич Бабенко, человек великой эпохи...Еще в студенчестве Виктор Бабенко в стройотряде познал вкус созидания – строительство объектов давало новое и вместе с тем приятное чувство сопричастности к важному и ответственному делу развития страны. Затем довелось немало потрудиться в Средней Азии, на Дальнем Востоке, в российском Нечерноземье. Страна поднимала масштабные стройки, и везде находилось дело для рабочих рук и пытливого ума Виктора Бабенко.

IMG 0043 Виктор Алексеевич Бабенко, человек великой эпохи...

В начале 80-х он находит для себя дело уже в Украине, в «Харьковводстрое». Спустя немного времени Виктор Алексеевич вливается в коллектив «Дунайводстроя», а с 1984 года судьба его тесно связывает с Измаилом, где он становится начальником ПМК-15. Планерки, посещение объектов, решение массы вопросов заполняют его рабочее (а зачастую и нерабочее) время очень плотно. По-другому не умел, только с полной самоотдачей, на максимуме сил и возможностей – так требовал от подчиненных Виктор Алексеевич – и при этом сам был живым примером, как тогда говаривали, горения на работе. При этом он умел оставаться Человеком – всегда прислушивался к мнению окружающих, был в курсе проблем и забот сослуживцев немаленького коллектива ПМК-15, а в трудную минуту многие почувствовали заботу и поддержку Виктора Алекссевича.

Время бросало новые вызовы – и в 1986 В. А. Бабенко был в числе первых ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Грянуло разрушительное землетрясение в Армении – и он летит в Спитак, где очень нужны были опытные, грамотные строители.IMG 0047 Виктор Алексеевич Бабенко, человек великой эпохи...По 2008 год Виктор Алексеевич возглавлял в Измаиле ПМК-15, причем коллектив неоднократно выдавал ему мандат доверия на выборах председателя правления предприятия. Затем последовал новый этап в его жизни – В. Бабенко переходит на работу первым заместителем главка водного хозяйства Украины. Находясь в столь высоком ранге, он не кичился своим положением, предпочитал избегать публичности, что подчеркивает в нем скромность и отсутствие всякого позерства. Столица не изменила характера и стиля жизни Виктора Алексеевича – и на новом, более ответственном участке он оставался Человеком, Специалистом, Созидателем. Именно так – с большой буквы. И именно так сейчас, когда случилось непоправимое, говорят о нем те, кто его хорошо знал. Человек огромной воли и настойчивости, у которого не существовало слова «невозможно» — он брался за то, что  требовало его сил и умения, и решал все, за что брался – решал квалифицированно, обстоятельно, надежно.

IMG 0046 Виктор Алексеевич Бабенко, человек великой эпохи...Очень больно говорить о Викторе Алексеевиче в прошедшем времени. Да и не нужно: о таких неординарных людях не принято говорить «был». Он есть и всегда останется с нами в доброй памяти об этом близком многим человеке, в воспоминаниях о минутах встреч и совместных делах и заботах. Он останется в долгой жизни тех многочисленных объектов, которые бы не появились без его опыта, мастерства, знаний и умения. Виктор Алексеевич остается жить в благодарной памяти многочисленных его сослуживцев и учеников, продолжающих сейчас дело его жизни. Великий человек великой эпохи созидания и перемен. Он навсегда остается с нами…

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Янукович
Янукович
11 лет назад

Знал его… хороший был, деятельный человек…

Андрей
Андрей
11 лет назад

В Измаиле среди интелигенции его знали как человека порядочного умеющего держать слово.

Путин
Путин
11 лет назад

Да… человека жалко…

CHVV
CHVV
11 лет назад

Пару раз встречался с ним, очень серьезный и умный человек. приятно с ним говорить.

Коля
Коля
11 лет назад

Это случайно не родственник Дубовых, в том числе нардепа???

Кореспондент
Кореспондент
11 лет назад

Мужик нормуль.

ника
ника
1 год назад

мне очень жаль дедушку и бабушку.они розбились когда мне было 3 года

ника
ника
1 год назад

очень жаль дедушку и бабушку.они розбились когда мне было 3 года

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x