На туалетной бумаге случайно напечатали цитаты из Библии

1 коментар 29808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу с цитатами из Библии, сообщило в среду, 6 марта, информационное агенство Reuters.


Цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам обнаружили на туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции. Среди цитат были, в частности, слова Иисуса из Нагорной проповеди: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

В компании Metsa Tissue, выпускающей Lambi, пояснили, что хотели напечатать на бумаге послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook. О том, что на бумаге оказались напечатаны цитаты из Библии, руководство Metsa Tissue якобы узнало уже после выпуска партии продукции, когда некоторые пользователи стали выражать возмущение выбором цитат.

«Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге», — заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль (Laila Riksaasen Dahl).

«Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость», — парировала представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе. Тем не менее в Metsa Tissue пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.

Компания Metsa Tissue выпускает не только туалетную бумагу, но и бумажные салфетки, бумагу для выпекания и другие виды продуктов.

Поверхность туалетной бумаги периодически используют для печати текста, причем для разных целей. Иногда речь идет об удачном рекламном ходе, а в других случаях – о мести кому-либо или о «черном пиаре».

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Янукович
Янукович
11 лет назад

Интересно, а что было бы, если такое (с туалетной бумагой) произошло бы в мусульманской стране со строками из Корана? Думаю не так спокойно было бы там, как в Финляндии…
А это контрольные точки отношения к нашим Святыням…
Продолжу мысль… А сколько сотен тысяч верующих мусульман вышло бы на площади городов, если бы в столице исламского государства публично, средь белого дня, спилили бы, например, священный полумесяц полуголые женщины?.. Оскорбило бы это действие чувства верующих??? Вопрос риторический…
А в столице государства с населением большей частью христианским (Киев, август 2012 г.), средь белого дня спилили обнажённые представительницы движения «Фемен» Крест с Распятием Иисуса Христа!!! И всё спокойно… Никаких мощных протестов… А это тоже контрольная точка… Пролезло…
Чего ожидать дальше? Ожидать не от “оскорбителей чувств верующих”, а от нас – пассивных, безхребетных, не уважающих себя (а главное свои святыни и Бога) христиан???
Кто-то скажет: « да ладно, зачем обострять ситуацию, просто хулиганские действия, акт вандализма… мы же цивилизованные люди, не браться же нам за камни…». Но я не про камни говорю… в конце концов, мы любим врагов наших… Я о каменных сердцах наших говорю… И если «цивилизованный» человек считает себя «цивилизованным» по той причине, что он не реагирует на плевок в сторону его Священных ценностей, на плевок ему в лицо.., то такая «цивилизация» близка к гибели… А не кажется ли Вам, что эта программа «по уничтожению христианской цивилизации» или просто христианства, уже давно запущена в действие и, при чём, не безуспешно? Что происходит с Европой? Что происходит с нами?
И тут неважно кто ты: православный, протестант или католик… Крест был католический, акция направлена против Русской Православной Церкви, а повержено вместе с Крестом изваяние распятого Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя, Которого почитают все конфессии и деноминации…
Может кто-то, особенно из протестантов, скажет, что, мол, подумаешь, спили идол «материальный объект поклонения»… главное, что Христос остаётся в наших сердцах, а не во внешних религиозных символах… Но ВНУТРЕННЕЕ уважение ко Христу должно выражаться и ВНЕШНЕ, ВИДИМО!!!
Вспоминается мне в этой связи одна история, которая показывает, как мы должны относиться к святыням, не рационалистически рассуждать, но рассуждать сердечно (сердцем). Вот она:
«Все происходило во время конфликта в Боснии и Сербии. В одно воскресенье верующие как обычно собрались на молитву в маленькую церквушку, стоящую особняком в деревенской глуши. К церкви во время окончания службы подошла группа вооруженных людей. Люди без принципов, чувствующие безнаказанность с желанием показать свое превосходство во всем. Заблокировав выход из церкви, они хладнокровно объявили, что расстреляют каждого при попытке убежать. Потом сквозь напуганную толпу верующих некоторые прошли внутрь и вытащили одну икону. На потрескавшейся от времени доске был отображен лик Христа. Боевики сказали, что из здания будут выпускать только тех, кто выходя плюнет на икону, кто откажется – расстреляют.
По одному боевики начали выводить людей и подводить к иконе… С нее смотрел лик Христа. Захлебываясь в рыданиях, люди со словами «Господи, прости» плевали в икону. Так прошло 7 человек. Очередь дошла до маленькой девочки. Она посмотрела на вооруженных людей, в которых не было ни крупицы человечности, потом на заплеванную икону и тихо произнесла: «Иисус, однажды давно ты умер за меня, теперь я хочу умереть за тебя!» С этими словами она бережно вытерла икону рукавом, а потом зажмурилась изо всех сил.
Что-то произошло вокруг, на некоторое время все замолкло… Потрясенные боевики еще какое-то время стояли даже не переглядываясь. Потом отвели в сторону первых семь человек и расстреляли, выпустив в них несколько очередей, после чего ушли также внезапно как и появились.»

Подумаешь, плюнуть, «подтереться», промолчать, когда спиливают… Бог простит…
Но интересная концовка в приведённой истории… Как бы нас потом не оплевали, «подтёрлись», «спилили», «сломали», «расстреляли»…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x