Мэра г. Арциза, задержанного за взятку уже отпустили

4 коментаря 31158 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает “Думская.нет“, задержанный на днях в момент получения взятки, мэр г. Арциза Юрий Михайлов уже вернулся домой, а в понедельник он планирует выйти на работу.


bpicturepicture_4731730558037_90761

Еще вчера Михайлов приехал в Арциз из Киева, куда его увезли милиционеры после задержания. Источник добавил, что столичный суд отказался избирать для чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей. Неизвестно, правда, отпустили городского голову под подписку о невыезде или же под залог.

Как бы то ни было, по словам источника, в понедельник Михайлов вернется к исполнению своих обязанностей.

Напомним, как сообщала пресс-служба МВД, чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов США за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров.

Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тыс. гривен.

Следственные действия в отношении Михайлова проводились в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

«Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые задержаны. В дальнейшем суд решит об избрании для них меры пресечения», — заключили в МВД

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
арциз
арциз
11 лет назад

ПОЗОР такой власти гнать таких мэров и судий надо а лучше сажать на 20лет в сибирь

Янукович
Янукович
11 лет назад

откупился…

знаю
знаю
11 лет назад

та слить решили его, подстава чистой воды!

BelSim
BelSim
11 лет назад
Ответить на  знаю

Хорошая подстава, взяли с бабками мечеными на кармане! просто хватило заначки откупиться,вот и весь сказ. В Измаиле тоже брали зам мэра Шишкина за 50000 У/Е и тоже отпустили правда почти через год ,да и на работу он уже не рыпался!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x