Измаильские портовики: “Одно решение – сопротивление!” (фото +видео, обновлено)

10 коментарів 42633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Измаиле состоялся очередной митинг портовиков. Около трехсот  работников и ветеранов порта, да и просто неравнодушных жителей города вышли к зданию ДК им. Шевченка к 11 часам утра.


На митинге также присутствовали депутаты областного совета: Алексей Албу, Павел Бойченко и Вячеслав Страшилин.

Главное требование митингующих – прекратить увольнения рабочих на предприятии,  которые продолжаются, несмотря на все обещания  чиновников разных уровней, вплоть до заместителя министра инфраструктуры  и транспорта.

Кроме того, митингующие требовали выплатить задолженность по заработной плате на предприятии и прекратить давление со стороны руководства порта на  членов независимого профсоюза.


После того как на митинге была принята резолюция с соответствующими требованиями, все присутствующие перекрыв движение по пр. Суворова с криками: «Ганьба!», «Одно движение – сопротивление!» прошли к городскому исполкому, где в это время проходила сессия горсовета.

Митингующие потребовали, чтобы к ним вышел мэр и представители властей, в противном случае они угрожали прорваться в зал заседания силой. На входе в исполком в срочном порядке выстроился кордон милиции.

Из-за накала страстей, городские власти вынуждены были прервать сессию городского совета, и выйти к протестующим. Городской голова Андрей Абрамченко попытался очередными обещаниями о том,  что «покращення» начнутся в ближайшее время, остудить пыл протестующих. Но люди,  многократно обманутые властями, не согласились верить очередным пустым обещаниям.

В итоге, были выбраны представители независимого профсоюза в составе трех человек,  которые продолжили переговоры с властями от лица всех протестующих портовиков.

Дадут ли эти переговоры конкретный результат покажет уже ближайшее время. Но одно уже очевидно  – движение сопротивления в Измаиле набирает обороты, люди больше не готовы молча смотреть как власть во главе с партией «покращувачей»уничтожает экономику города и его будущее, отбирает у измаильчан рабочие места.

Юрий Орлов.


IMG_2431IMG_2440WP_000102IMG_2445IMG_2451IMG_2458IMG_2461

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
12345
12345
10 лет назад

Одно не движение, а решение-сопротивление!

Сопротивление
Сопротивление
10 лет назад
Ответить на  12345

Не цепляйся к словам, шифрователь! Уже одно то, что основную массу пикетчиков составляли портовики, говорит о том, что люди объединяются в защите своих прав. Их уже не обвинят их в политических играх. Акции протеста набирают обороты, они уже прошли в Ильичевске, Южном, завтра пройдут в Николаеве, затем в других городах Украины. Пора бы уже и горожанам задуматься, какое будущее их ожидает. Или так и будете спать под убаюкивающие трели “приезжих”?

12345
12345
10 лет назад
Ответить на  Сопротивление

а в Южном в курсе, что у них был митинг?

и попрошу заметить, бывшие “обиженные” портовики и не основную массу

а обвинять и не нужно, факт на лицо, то есть на морду, председатель независимого профсоюза, как зависимый, чуть ли не каждый день трется у приемной Дубового

Быдло
Быдло
10 лет назад

Все правильно Регионалы делают с Измаильчанами… голосовали за быдло? теперь жрите… портовики голосовали за быдло как один… так вот подавитесь тепеть…

Озмитель
Озмитель
10 лет назад

Адресовано 12345: Это тебе пишет Озмитель. который является замом председателя союза “Защита Справедливости”,еще в июне месяца 2011-го обвинял зам. начальника порта Яблуновский в том ,что мы от Дубового получаем зарплату в размере 8 тысяч,и
что у него есть доказательства в виде фото и видео, мы эти
доказательства ждем по сей день,но это ч***о свалило вместе с
алкоголиком Фуртатовым в неизвестном направлении,еще год назад,а ты автор сей пламенной речи,поинтересуйся у любого работника порта,кто такой Стынка(председатель союза”Защита Справедливости”),и
он тебе без замедления ответит что,этот человек,кристально
чистый,честный человек,и в отличии от Шубина,который сливает
людей,Стынка защищает этих же самых людей!Поэтому его и поливают грязью,в дешевых статьях,такие же как и ты!Время покажет,кто такой Стынка С.С.

Озмитель
Озмитель
10 лет назад

Что вы чушь несете,я не работаю в порту,но у меня брат работает,и мне больно смотреть на то как он отстаивает свои права,свои законные права,у него растет сын,но ему сложно его содержать в достойных условиях,и все потому что такие как вы 12345,только и могут,что хапать себе в карманы,и отписываться в тихую сидя в администрации не подавая носа!

Алекс Правдолюбов
Алекс Правдолюбов
10 лет назад

Знаю Стынку и Озмителя очень хорошо.Справедливые ребята,которые не боятся говорить правду осостоянии дел в порту,не боятся угроз и переводов.Буду поддерживать их в борьбе за справедливость!

Стынке респект
Стынке респект
10 лет назад

Хочу выступить в защиту Станки, а мой отзыв не пропускают. что за дела!

Анна
Анна
10 лет назад

Что вы чушь несете,я не работаю в порту,но у меня брат работает,и мне
больно смотреть на то как он отстаивает свои права,свои законные права,у
него растет сын,но ему сложно его содержать в достойных условиях,и все
потому что такие как вы 12345,только и могут,что хапать себе в карманы,и
отписываться в тихую сидя в администрации не подавая носа!

Анна
Анна
10 лет назад

Что за дела,почему коменты удаляются!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x