Измаил борется с детским алкоголизмом

1 коментар 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


alko14Одна из самых актуальных и болезненных тем современного общества это употребление алкоголя и курение детьми.  Интерес подростка к алкоголю, тем не менее, не случаен. Подростки хотят взрослеть. И алкоголь, хотим мы этого или нет, является для них не только ярким атрибутом взрослой жизни, но и своеобразным катализатором собственного взросления.


На протяжение февраля 2013 года в Измаильском районе  специалист районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проводил работу по вопросам профилактики алкоголизма среди детей и молодежи района.

Цель работы – повышение уровня информированности детей и молодежи использования алкогольных напитков, формирование привычек безопасного поведения, ведение здорового образа жизни.

Во время проведения ряда информационно-просветительских мероприятий (лекций, бесед, групповых и индивидуальных консультаций) главное внимание акцентировалось на последствиях использования алкогольных напитков, как медицинских,  так и социальных, определялись проблемы, связанные с алкоголизмом.

 Специалист районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провел 10 мероприятий, в которых прияняло участие 168 человек.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
WTF
WTF
11 лет назад

Турники, спортивные площадки надо строить, а не лекции читать…вот выборы будут, пусть избиратели и финансируют!!у них денег до шиша!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x